Главная / Технологии

Российские специалисты научились диагностировать рак до его наступления

Онкология считается тем заболеванием, которое ежегодно уносит жизни многих миллионов человек. Именно поэтому учёные всего мира работают над созданием если не панацеи от рака, то хотя бы способа ранней его диагностики. И, как стало известно нашим корреспондентам из источника на условиях конфиденциальности, российские исследователи смогли разработать методику подобного уровня.

Согласно уверениям экспертов, методика, разработанная российскими учёными, позволяет специалистам диагностировать онкологические заболевания ещё до стадии их наступления. Фактически, это означает лишь то, что смертельно опасное заболевание отныне может легко поддаваться лечению, тем более что здесь речь больше идёт о профилактических, а не о лечебных мероприятиях. Также специалисты акцентируют внимание на том факте, что при поддержке новой методики можно будет в разы повысить эффективность химиотерапии, поскольку врачи будут точно знать, какие именно клетки необходимо подвергнуть облучению. В свою очередь, это снизит негативное воздействие лечебных процедур на весь организм пациентов.

Проконсультировавшись со специалистами в области медицины, наши корреспонденты пришли к выводу, что человеческий организм в процессе своей жизнедеятельности накапливает большое количество клеточных мутаций. И как только изменения подобного характера достигаю критической отметки, начинает развиваться онкология. Причём каждый вид раковой опухоли характеризуется своим собственным показателем этой отметки, которую отныне специалисты смогут контролировать при задействовании специального метода ДНК-тестирования.

В данном контексте стоит напомнить нашим читателям, что наш информационный портал уже писал о том, что диета и физкультура удлиняют жизнь больных раком. Если же при этом будут задействоваться инновационные методы диагностики онкологии, то человечество, наконец-то, сможет избавиться от проблемы столь серьёзного характера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!