Главная / Технологии

Если в 2018 году купить айфон нового поколения, то на территории России он работать не будет

Группа экспертов, мониторящих информационное пространство на предмет появления на рынке инновационных технологий, пришла к неожиданному выводу — начиная с 2018-го года, продукция нового поколения от корпорации Apple не сможет работать на территории России. И причина тому скрывается за невозможностью отечественного рынка обеспечить поддержку новым разработкам яблочных гаджетов, а также за внешней политикой компании производителя, которую она ведёт по отношению к нашей стране.

Как удалось выяснить нашим корреспондентам, причина невозможности работы iPhone нового поколения в России, наравне с политикой производителя, также сводится к технической неготовности отечественных операторов сотовой связи. И дело здесь в том, что все гаджеты, которые появятся на рынке в 2018-м году, не будут оснащаться слотами для SIM-карт. Вместо этого элемента, который некоторые эксперты уже называют морально устаревшим, новая яблочная продукция получит встроенный модуль eSIM, за счёт чего пользователь сможет регистрироваться в сети сотового оператора посредством виртуальной SIM-карты.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что на территории России подобные технологии на данный момент находятся под запретом. Обусловлено это тем, что эксперты находят виртуальные SIM-карты слабым звеном, предполагая, что такие “симки“ третьи лица смогут с лёгкостью незаконно копировать. Таким образом, если корпорация Apple не изменит своего решения по вопросу введения инноваций подобного характера, или не отменит его хотя бы для российского рынка, то купить новые модели айфон на отечественном рынке, начиная с 2018-го года, будет просто нереально.

В данном контексте стоит напомнить потребителю, что уже теперь iPhone 8 подешевел в России до психологической отметки, что позволяет приобрести данную модель, фактически по бросовым ценам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!