Главная / Технологии

Учёные отыскали свидетельства существования Нибиру — Планета X

Таинственная планета Нибиру, которая последнее время занимает умы не только экспертов, но и простых обывателей, наконец-то привлекла внимание и учёных. И, чтобы рассеять все сомнения и страхи, исследователи провели анализ всех имеющихся в их распоряжении данных о космическом теле “Планета Х“. И, как удалось выяснить нашим корреспондентам, учёные пришли к выводу, что таинственная Нибиру действительно может иметь место быть. В противном случае, специалистам придётся найти объяснения и обоснования тем явлениям, которые сегодня всё чаще мы можем наблюдать.

Согласно уверениям исследователей, расположение в Солнечной системе всех известных планет и прочих малых небесных тел говорит о том, что планета Нибиру существует. При этом учёным даже удалось рассчитать орбиту этого неизвестного доселе науке небесного тела, а также его возможное месторасположение на небосводе уже зимой следующего года. Но что более важно, исследователи точно установили, что свой полный оборот вокруг Солнца Планета Х совершает за 15 тысяч лет, и именно сейчас наступает та фаза, когда этот объект будет виден с поверхности Земли.

В качестве доказательств существования Планеты Х специалисты приводят необыкновенные явления, которые происходят с соседними с Нибиру планетами. В частности, исследователи отмечают, что предположительно наклонённая орбита планеты Х на 30° относительно плоскости вращения остальных планет приводит к необычному характеру движения карликовых планет и астероидов, которые можно наблюдать в поясе Койпера. Таким образом, выявленные факты позволяют учёным создавать стройную картину о существовании Нибиру — планеты, которую ещё предстоит отыскать в космическом пространстве.

Отдельно стоит отметить тот факт, что исследователи космического пространства также смогли вычислить, что данный космический объект удалён от небесного светила на расстояние в 41 миллиард километров. Что касается Земли, то до неё Нибиру также отдалена на расстояние в 41 миллиард километров, в то время как её размеры в 10 раз превышают размеры нашей планеты. При этом наш новостной портал уже сообщал о том, что произойдёт, если Нибиру всё-таки существует и если она столкнётся с планетой Земля.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!