Главная / В мире

Россиян предупредили о холере в Конго

Корреспонденты нашего новостного портала сообщают со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре о том, что на африканском континенте, а именно на территории Конго, зафиксирована вспышка опасного инфекционного заболевания холера. Опасность этой инфекции состоит в том, что она вызывается бактериями вида Vibrio cholerae, поражает тонкий кишечник и характеризуется фекально-оральным механизмом заражения.

Как сообщает официальный представитель Роспотребнадзора, только за последний месяц текущего года холерой заболело порядка 24-х тысяч человек, около полутысячи из которых уже скончались. При этом эксперты отмечают, что центром распространения опасного заболевания являются провинции на востоке Конго, в районе озёр Киви, Эдуард и Альберт. Основную же причину вспышки холеры эпидемиологи усматривают в нехватке чистой питьевой воды.

Корреспонденты нашего информационного портала предупреждают своих читателей о необходимости учитывать сложную эпидемиологическую обстановку в регионе при планировании поездок на африканский континент. При этом не лишним будет знать и о том, что с начала текущего года Всемирная организация здравоохранения зарегистрировала случаи вспышки холеры в 34-х странах мира. Если же говорить о конкретных цифрах, то за текущий год диагноз “холера“ был поставлен 186 тысячам людей, а у 884,5 тысячи человек было подозрение на наличие данного смертельно опасного заболевания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!