Главная / Политика

США продолжают играть мышцами перед КНДР: стало известно о новых планах Пентагона

Как удалось выяснить нашим журналистам из официального источника, в планах оборонного ведомства США отправить к восточному побережью Северной Кореи авианосную ударную группу военно-морских сил. При этом отдельно отмечается, что ударную группу возглавит авианосец «Рональд Рейган», а конечная дата её прибытия в Японское море назначена на 15 октября текущего года.

Источник в Сеуле, между тем, сообщает, что целью прибытия авиаударной группы ВМФ США является проведение совместных с Южнокорейскими военно-морскими силами учений. Именно по этой причине в состав группы кораблей ВМФ США, наравне с авианосцем «Рональд Рейган», также войдут эсминец, оснащённый боевой информационно-управляющей системой «Иджис» и крейсер с самонаводящимися ракетами, а также атомная подводная лодка.

В данном контексте стоит напомнить читателю, что буквально месяц назад американское военное ведомство уже направляло к берегам Северной Кореи стратегические бомбардировщики B-1B Lancer, а также истребители F-15C Eagle. При этом в Пентагоне такие действия называют чётким сигналом правительству Пхеньяна о том, что американская сторона имеет в своём распоряжении достаточно рычагов воздействия на северокорейскую проблему. И это притом, что президент США Дональд Трамп считает мирные переговоры с Северной Кореей не чем иным, как пустой тратой времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"