Главная / Технологии

Учёные: мобильные телефоны приводят к раку слюнных желез

Израильские учёные, с целью проверить воздействие современных мобильных телефонов на здоровье человека, провели широкомасштабное исследование. Результатом же исследовательских работ стало утверждение того факта, что человек, который очень часто и помногу разговаривает по мобильнику, имеет все шансы приобрести рак слюнных желез.

Эпидемиолог Сигал Садецки, автор проведённого исследования, уверяет, что использование мобильного телефона на 50% повышает риски развития раковой опухоли в слюнных железах. При этом наибольшей опасности подвергаются именно владельцы смартфонов, которые проживают в сельской местности. Также высоким рискам подвергаются и пользователи, проживающие в регионах, расположенных в удалении от передающих станций. Объясняется же это тем фактором, что в этом случае потребитель вынужден пользоваться более мощным принимающим оборудованием, которое, в свою очередь, издаёт в разы большее излучение.

Жители больших городов в этом смысле менее подвержены излучению, поэтому и риски заработать рак у них на порядок ниже. Между тем, учёные утверждают, что и в этом случае злоупотреблять продолжительными разговорами по мобильнику не стоит, поскольку интенсивное воздействие излучения может привести к нежелательным последствиям. Тем более что статистика говорит о том, что в последнее время участились случаи возникновения злокачественных опухолей головного мозга, чему причина скрывается именно за бесконтрольным использованием мобильного телефона.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!