Главная / Это интересно

Парк "Зарядье" в Москве, где находится: режим работы, как попасть

Новый парк Зарядье был открыт к 870-летию Москвы. И открывал его лично президент РФ Владимир Путин, с легкой руки которого собственно и было запущено строительство парковой зоны в непосредственной близости от Кремля.

Если вы планируете в ближайшее время посетить парк Зарядье, тогда давайте подробнее разберемся, как до него добраться и главное, что посмотреть.

Парк Зарядье в Москве: адрес и метро, как добраться

Парк в Москве расположен между ул. Варвакой и Москворецкой улицей, Китайгородским проездом и Москворецкой улицей. Заметим, что вход до 30 сентября будет осуществляться с единственной стороны – с Москворецкой улицы.

Режим работы: с 10 часов утра и до 21 часа. Добраться до парка можно на личном автотранспорте, наземном и подземном общественном транспорте.

Парк Зарядье в Москве: что посмотреть и что там есть, вход бесплатный или платный?

На территорию парка можно войти совершенно свободно. При этом, как и в любом другом парке, вы можете провести день абсолютно бесплатно или воспользоваться определенными платными услугами и что-либо посмотреть, пощупать или прокатиться. О чем это мы? Впрочем, далее об объектах парка.

Зеленая зона

В парке расположена зона заливных лугов, где присутствуют два пруда и деревянные мостики. Чуть выше находится смешанный лес, а еще выше лес обращается больше в хвойный, нежели смешанный.

"Медиацентр": "Полет над Москвой" и полет над "Россией"

Сие строение включает в себя сразу несколько интересных аттракционов. Наиболее яркий из них "Полет над Москвой" и на перспективу "Полет над Россией". Как работает аттракцион?

Посетитель садится в специальное кресло. За 8 минут в нем он будет находиться как бы в вертолете и в режиме реального времени увидит все знаковые достопримечательности столицы. При этом "путешественника" будут окружать легкий ветерок, влажность, ароматы, звуки природы – всё это сделает ваш полет наиболее реалистичным.

"Машина времени"

Вы побываете в первом и единственном кинозале России с круговым панорамным экраном общей высотой 5 м. Первый фильм покажет историю и достопримечательности Москвы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"