Главная / Технологии

Компания «Видеоглаз» представляет интерфейс для Умного дома BAS-IP KM-01

"22" августа 2017 г

Универсальный интерфейс на четыре канала BAS-IP KM-01, который можно приобрести в компании «Видеоглаз», предназначен для организации системы «Умный дом». Например, с его помощью вы сможете управлять освещением, а также жалюзи и шторами: включать, выключать и диммировать (то есть делать это плавно).

Сегодня, наверное, нет человека, который не знает, что такое системы Умный дом. Одни уже успели по достоинству оценить все их преимущества, а другие хотели бы их установить. Мы охотно пользуемся пультами дистанционного управления телевизорами, музыкальными центрами и другой бытовой электроникой, а система «Умный дом» - это, по сути, еще один шаг на пути к комфорту. Установите «Умный дом» - и вам не придется идти к выключателю, чтобы зажечь люстру, не нужно будет каждый день задергивать и раздергивать шторы, а также совершать множество других рутинных действий, которые с легкостью возьмет на себя электроника «Умного дома».

Итак, если вы решили установить в квартире или в частном жилье оборудование «Умный дом» - определитесь, какими устройствами и в каком количестве вы хотите управлять. Это могут быть жалюзи, шторы, освещение, автоматический полив, межкомнатные двери, вентиляция, кондиционирование и т.п. Если вы решили подключить к «Умному дому» не слишком много устройств – вас может заинтересовать универсальный интерфейс на четыре канала KM-01 торговой марки BAS-IP, который есть в продаже в компании «Видеоглаз».

Интерфейс KM-01, при вполне доступной стоимости, обеспечивает включение и выключение подсоединенного к нему оборудования; есть у него и функция диммирования. То есть если вы «посадите» на универсальный интерфейс KM-01 люстру с диммером – этот прибор будет автоматически плавно включать / выключать освещение. К универсальному интерфейсу KM-01 можно подсоединить жалюзи и шторы, чтобы они автоматически раздергивались утром и задергивались вечером.

Во время отъезда, когда никого из жильцов никого нет дома, автоматическое управление светом и шторами поможет уберечь вас от воров. Система «Умный дом» фактически будет имитировать присутствие жильцов, а залезают чаще в пустые квартиры. Уже одно это многократно окупает установку «Умного дома» - причем даже в простейшем варианте управления шторами и светом, которое вы сможете реализовать на базе интерфейса KM-01. Габариты этого компактного устройства примерно 5 х 5 х 1 см, а использовать его можно при температурах от -5 градусов.

Источник: https://videoglaz.ru/ustroystva-umnyy-dom

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!