Главная / Технологии

Айфон X — характеристики и обзор, фото и цена в России

Американская корпорация Apple после презентации нового смартфона iPhone X существенно опустила цены на всю линейку гаджетов iPhone в России. В среднем смартфоны Apple седьмого поколения подешевели на 4 тысячи рублей. Подобная картина наблюдалась и раньше, когда компания выпускала новинки.

Также изменились цены на iPhone 6s, стоимость которого упала с 41 тысячи до 36 тысячи рублей. Помимо этого, компания обвалила цену iPhone 6s и SE - до 36 тыс. рублей и 28 тыс. рублей соответственно. Также корпорация полностью прекратила продажу красных iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

В этой связи следует констатировать, что данные изменения придутся по душе тем людям, которые практическим образом подходят к выбору гаджета на каждый день, а не гонятся за новинками.

Накануне, 12 сентября, в Купертино прошла ежегодная презентация Apple. На презентации компания представила публике сразу несколько новых устройств: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и Apple Watch Series 3.

Apple iPhone X построен на новом супербыстром процессоре Apple A11 Bionic, который стал на 25 процентов шустрее, а встроенные фотокамеры имеют разрешение 12+12 Мп для основной и 7 Мп для фронтальной, и да, они обе вполне способны записывать 4К-видео на частоте 60 кадров в секунду. В дополнение ко всему вышесказанному у Apple iPhone X есть беспроводная зарядка Qi, но в целом в этом аппарате нет ничего нового - даже Face ID является аналогом похожей технологии в апрельском Samsung S8.

Помимо всего прочего, для некоторых регионов Apple выпустит разные модели iPhone X. Это связано с различными диапазонами частот для беспроводных соединений.

Новый iPhone X - самый дорогой смартфон в истории Apple. Его стоимость в США будет начинаться от $999. Но есть страны, в которых новинка обойдется еще дороже. Эксперты сравнили цены на iPhone X с 64 Гб памяти, указанные на региональных сайтах Apple, и пересчитали их в доллары США по текущему курсу. Оказалось, что в Индии, Великобритании и Китае новинка будет стоит почти на $300-400 дороже.

В Индии и России iPhone X будет стоить почти на $400 дороже, чем в США. В России, как указано на сайте Apple, стоимость iPhone X с 64 Гб памяти составит 79 990 рублей, с 256 Гб - 91 990 рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!