Главная / Технологии

Ураган Ирма последние новости сейчас, 13 сентября: фото из космоса, скорость ветра снижается

Ущерб от разрушительного урагана "Ирма" в США может составить от 15 до 50 миллиардов долларов.

К таким выводам после подсчетов пришла аналитическая компания AIR Worlwide на основании прогнозов синоптиков, которые предполагают, что ураган "Ирма", несколько раз менявший свое направление, утром в воскресенье нанес удар по западному побережью штата Флорида. Согласно расчетам, скорость ветра составит не менее 209 километров в час, высота волн - почти пять метров.

На сегодняшний день можно сказать, что смертоносный ураган «Ирма» снизился до уровня «тропической депрессии». На данный момент жители северного побережья Флориды и остальных островов, пострадавших от разрушительной мощности «Ирмы» начинают восстановительные работы.

По последним данным без электричества, воды, связи, еды и домов остались миллионы людей. Некоторые поселения почти стерты с лица земли и не подлежат восстановлению. Наибольший удар от урагана «Ирма» получили острова Пуэрто-Рико, острова Карибского бассейна, Сен-Мартэн, Гаити и Виргинские острова.

По данным метеорологов, сегодня урана «Ирма» снизился до 55 километров за час и движется к северо-западу Флориды.

Тем временем метеорологи привели жителей США в панику новостью о новых двух ураганах «Катя» и «Хосе», которые сформировались в Атлантическом океане и уже направляются в сторону Соединённых Штатов Америки. Сообщается, что мощность новых грядущих стихий будет почти равна мощности минувшей «Ирмы».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!