Главная / Общество

Места проведения салюта в Москве на День города 2017 на карте

Сегодня и завтра, 9 и 10 сентября 2017 года, Москва будет отмечать чудесное событие — свой День Рождения. В этом году столице России исполняется целых 870 лет!

Так как юбилей обычно празднуют более ярко, то Москва не стала отступать этой традиции, подготовив для гостей и жителей города просто огромное количество самых разных мероприятий! Конечно же, больше всего народ ждет концертов и красивейшего салюта!

Всего в этом году будет работать 300 площадок по всей Москве. Очень много парков и районов будут проводить различные мероприятия для горожан: соревнования, фестивали, концерты. Начнется праздноваени везде в одно и тоже время, что весьма удобно. Поэтому Вы сможете легко сориентироваться.

Во сколько, адреса, точки запуска на карте, где лучше смотреть

Но самым красивым и долгожданным, конечно же, будет завершение вечера — салют! Всего его будут запускать с 30 площадок! Так что город в 21 час станет просто волшебным. Власти рассказали, что выпущено в рамках праздничного фейерверка будет 30 000 залпов!!! Внизу есть список всех площадок, а также точки запуска на карте города Москвы.

Отметим, что всего на 870-летний юбилей города будут запускать салют из 30 мест. При этом из них 17 — в парках, а 13 — в самом городе. Многие горожане собираются в это время на крыши. Некоторые компании подготавливают целые мероприятия по этому поводу. Правда, они, конечно же, платные. На парком Победы же появится цифра 870!

Где лучше смотреть салют? Таким вопросом задаются многие, так как хотят увидеть этот фейерверк во всей красе. Итак, лучше всего обозрение будет на Воробьевых горах. Там отличный вид и будет видно не одну, а сразу несколько площадок. Также многие собираются в парке Горького.

Там, около музея организовывают специальную площадку, с которой откроется просто невероятный вид. Удовольствие, правда, будет платным. Вход около 300 рублей, и стоит предупредить, что количество мест будет ограниченным.

Отдельно хочется отметить вид с речных мостов. Это просто шикарное зрелище, ведь салют будет отражаться и в воде! Также многие выбирают как площадку — поездку на катере. В воде, конечно, это будет незабываемо, но достаточно дорого.

О празднике

По давно сложившейся традиции, центральной площадкой праздника станет сердце города — Красная площадь. Именно здесь в полдень 9 сентября состоится торжественная церемония открытия праздника, в которой, как ожидается, примут участие мэр столицы и президент России. Вечером на Красной площади начнется масштабная концертная программа при участии звезд отечественной эстрады. Правда, попасть на нее можно будет только по пригласительным билетам.

Основной темой всех праздничных мероприятий станет история Москвы и ее жителей. Ей будут посвящены экскурсии, лекции, выставки, на которых расскажут о культурных, научных и спортивных успехах и достижениях города.

Театр, кино, космос

В полдень в Московской городском саду «Эрмитаж» начнет работу фестиваль «Театральный марш», — который станет самым масштабным в нашей стране фестивалем театрального искусства под открытым небом.

В 13 часов будет дан общий музыкальный старт Дня города: на всех городских площадках зазвучит гимн Москвы, который послужит символическим стартом празднования Дня города. В это же время в ЦПКиО им. Горького и Парке искусств «Музеон» начнется фестиваль театрального искусства и творчества «Яркие люди».

Темой праздника в парке станет кино. Гости парка смогут посетить киношколу и съемочную площадку. В программе также: поэтические чтения и театральные постановки по мотивам известных фильмов, а также много всего другого интересного.

Организаторы мероприятия обещают, что в этот день лучшие театры с мировыми именами устроят настоящий театральный марафон.

По Садовому кольцу и Тверской улице пройдут театрализованные карнавалы и парады реконструкторов.

На площади Революции развернется традиционный фестиваль «Славянская трапеза»: всех ждут на дегустации разнообразных блюд русской кухни и многочисленных мастер-классах от известных шеф-поваров.

9 сентября можно будет побывать на бесплатных выставках (их более 200) и в музеях (вход в 88 музеев будет бесплатным). На ВДНХ будет работать книжная выставка-ярмарка, пройдут встречи с известными писателями.

Необычную программу увидят те, кто придет в музей истории ГУЛАГа, в музей Дарвина, музей Вадима Сидура. В мультимедиа-арт-музее — программа «Русский космос», во время которой пройдет показ отечественного кино про космические путешествия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!