Главная / Технологии

Людмила Рюмина умерла: причина смерти певицы, похороны, когда будет прощание, биография

Людмила Рюмина умерла: причина смерти певицы

Причиной кончины прославленной исполнительницы стало онкологическое заболевание. Об этом рассказала представитель Московского культурного фольклорного центра Рюминой Елена Орлова, пишет .

"Людмила Георгиевна скончалась сегодня ночью в больнице от онкологического заболевания", — поведала Орлова, передает itartass-sib.ru. Вместе с этим она добавила, что прощание с народной артисткой запланировано на 4 сентября. Желающие проститься с Рюминой смогут это сделать в Фольклорном центре.

В пресс-службе департамента культуры Москвы сообщили, что ведомство окажет содействие в организации похорон, а также церемонии прощания Людмилы Роминой.

Людмила Рюмина похороны

Департамент культуры Москвы окажет содействие в организации похорон народной артистки РСФСР Людмилы Рюминой, скончавшейся на 69-м году жизни в Москве, передает .

Прощание предполагается провести в понедельник, 4 сентября в Фольклорном центре. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище, но пока место похорон точно не определено.

Многие певцы и иные культурные деятели нашей страны сожалеют о смерти Людмилы Рюминой и вспоминают ее, находя немало тёплых и душевных слов.

Так, по словам народного артиста и политика Иосифа Кобзона, это была последняя артистка, которая с такой отдачей продвигала жанр именно народной песни, заботилась о ее чистоте, а концертные наряды всегда были исконно русскими. Он вспоминал несколько совместных гастролей, когда бывали в Африке и Латинской Америке, Афганистане, подчеркивая, что это время было очень хорошим.

Высказался в отношении великой певицы и Михаил Швыдкой, являющийся специальным представителем президента РФ в сфере международного культурного сотрудничества. По его мнению, Людмила Рюмина имела очень заводной и весёлый характер, показывала остроумие и умела творить праздник. Это была яркая и очень живая певица, а ее кончина — это огромная потеря. Когда уходят в мир иной люди, подобные Людмиле Рюминой, каждый раз появляется "незаполняемая пустота".

В свою очередь, по словам азербайджанского актера и певца Полада Бюль-Бюль оглы, российская артистка была очень открытой, а то, что она делала, это настоящий героизм. Народная песня очень много потеряла со смертью Людмилы Рюминой — радушного и всегда приветливого человека, личности действительно с большой буквы.

Людмила Рюмина биография

Людмила Рюмина родилась в 1949 году в Воронеже и стала известной благодаря исполнению русских народных песен. С 18 лет Рюмина выступала в ансамбле "Воронежские девчата", там началось ее становление как певицы. Рюмина экстерном окончила музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова и Институт имени Гнесиных.

Людмила Рюмина — основатель и бессменный руководитель Московского государственного ансамбля "Русы", пишет readweb.org. С 1999 года Рюмина занимала пост художественного руководителя Московского культурного фольклорного центра.

Рюмина народная артистка России, была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени и орденом Дружбы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!