Главная / Это интересно

Как выбрать компьютерное кресло в интернете

Основной особенностью выбора товара в сети является невозможность его потрогать.

В обычном магазине компьютерные кресла стоят в ряд, их можно пощупать, посидеть, покрутить, получить представление, насколько будет удобно. Многие люди так и рассуждают, не отдавая себе отчет в том, что посидев на стуле минуту, невозможно понять, насколько будет удобно через три часа или в конце дня.

Хорошее изделие обеспечивает комфорт благодаря таким факторам, как:

  • регулирующий механизм, который можно настроить под себя;
  • валик под спину, который снимает нагрузки в области поясницы;
  • подголовник, который дает возможность расслабить шею.
  • Такая модель обеспечит комфорт в течение длительного времени.

    Обивка

    Качественная и долговечная обивка не может стоить дешево. Отлично зарекомендовала себя натуральная кожа: она не потеряет первоначального вида долгие годы. Изделия с кожаной обивкой отлично вписываются в интерьер офиса, но в квартире смотрятся уместно не всегда.

    Экокожа (последнее поколение кожзама) — более демократичный по цене вариант, прослужит не так долго, зато дешевле и очень приятна на ощупь.

    Тканевые обивки легко моются, позволяют телу дышать и отличаются многообразием расцветок.

    Механизм

    Современные компьютерные кресла имеют сложный механизм регулировок. Он позволяет фиксировать спинку в разных положениях, включать режим качания, осуществлять регулировку по высоте. В кресле будет удобно, если его можно настроить с учетом своих особенностей, хороший механизм это позволяет сделать всегда.

    Если физические параметры покупателя отличаются от среднестатистических, необходимо это учитывать при выборе кресла. Полным людям необходимо обратить внимание на ширину сиденья и ограничение по весу, а очень высоким — на характеристики газппатрона, который отвечает за высоту сиденья.

    Крестовина и колеса

    Крестовины производят из металла или пластика. Первый вариант прочнее и надежнее, выдерживает нагрузки более 500 кг.

    Колеса делают из пластика. Со временем они начинают царапать напольное покрытие. Чтобы избежать этого, можно снабдить их мягкими вставками или постелить под крестовину защитный коврик.

    Приобрести качественное, удобное и недорогое кресло для дома или офиса вы сможете на сайте Домости. В каталоге — большой выбор моделей на любой вкус, товар быстро доставят по указанному адресу.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"