Главная / Технологии

Банк Открытие: новости последние на сегодня, 30.08.2017, о проблемах

29 августа стало известно о том, что ЦБ начал санацию банка "Открытие". Финансовое учреждение довольно большое, поэтому среди клиентов этого банка началась паника, в большинстве случаев - у вкладчиков. Люди предположили, что повторится недавняя история, как с банком "Югра". Однако в Центральном Банке России всё объяснили и разложили по полочкам - бояться народу нечего.

Санация банка впервые проходит без введения моратория на удовлетворение требований кредиторов, также не применяется механизм конвертации средств кредиторов в акции. В ЦБ уверяют, что банк и все структуры, входящие в состав корпорации (а это в том числе такие организации, как "Росгосстрах", банк "Траст", "Росгосстрах банк", АО "НПФ "Лукойл-гарант", "НПФ электроэнергетики", "НПФ РГС", "Открытие брокер", а также "Точка" и Рокетбанк), будут функционировать в нормальном режиме. Эта новость порадовала клиентов банка "Открытие" и шокировало вкладчиков недавно рухнувшего банка "Югра". Они намерены "повысить градус борьбы"за свои права.

СМИ сообщают, что собственники и менеджмент банка "ФК Открытие" сами обратились к регулятору провести финансовое оздоровление. В последние годы группа очень бурно и рискованно росла за счет слияний и поглощений.

Специалисты, работающие в "Открытии" уверены - процедура санации скажется для банка только наилучшим образом. Так клиенты смогут быть уверенными в том, что их средства выплатят им вовремя, и банк быстро пройдет этап кризиса. Также положительно сложившуюся ситуацию прокомментировали и в "Росгосстрахе". Компания, недавно отошедшая в "Открытие", уверена - под руководством ЦБ они скоро выкарабкаются.

ПАО Банк "Финансовая Корпорация Открытие" имеет 22 филиала и более 400 внутренних структурных подразделений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!