Главная / Спорт

Динамо-Киев: тернистый путь команды

«Динамо Киев новости» – один из наиболее популярных поисковых запросов в украинском сегменте Интернета. Это вовсе неудивительно: ведь киевское Динамо один из самых титулованных футбольных клубов Украины. За команду болеют не только в столице, но и в регионах: Львове, Днепре, Одессе и других городах (и это несмотря на то, что в этих городах есть свои команды, в том числе и выступающие в Премьер Лиге). За киевское Динамо переживают и в странах постсоветского пространства: России, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане и в других. Это объясняется тем, что во времена Советского Союза, Динамо из Киева было самым настоящим грандом советского футбола, а многие игроки клуба составляли основу очень сильной сборной СССР по футболу.

Легенды

Кто же не знает Андрея Шевченко и Александра Шовковского? Это игроки, которые внесли свой огромный вклад в громкие победы киевского Динамо постсоветского образца. Яркой игрой киевлян, стал матч с Барселоной с 1997 ГОДУ. В той игре динамовцы обыграли именитого соперника с крупным счетом 4:0. С тех пор про Динамо Киев новости разлетаются с невероятной скоростью.

Что касается легендарных тренеров, то нельзя не отметить Валерия Лобановского. Специалист долгое время приводил киевское Динамо к победам союзного и европейского масштаба. В честь легендарного тренера, в Киеве назван стадион.

Интрига сезона

Тот, кто следит за Динамо Киев, новости о котором можно найти и в Интернете, и в печатных изданиях, знает, что в прошлом сезоне чемпионом УПЛ стал не столичный клуб, а Шахтер, который по ряду причин проводил свои домашние игры в Харькове.

В нынешнем сезоне у киевлян стоит задача реабилитироваться за второе место в прошлом сезоне, ведь от Динамо ждут только победы в национальном первенстве и успешного выступления в европейском сезоне. Нельзя забывать и о кубке страны. В идеале, от клуба ждут победы и в кубке, и в чемпионате, и как минимум, выхода из группы в европейском турнире.

Нынешний футбольный сезон обещает быть жарким: Шахтер будет защищать титул, Динамо – отвоевывать. В любом случае за чемпионатом Украины будет интересно наблюдать: борьба непримиримых соперников и попытки киевского Динамо вернуть золото чемпионов, будут весьма и весьма захватывающим футбольным зрелищем текущего сезона. В принципе до ужаса знакомая ситуация, которая из года в год повторяется – один клуб выигрывает, а второй пытается вернуть лидерство или наоборот.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"