Главная / Это интересно

5 нестандартных способов использовать бумажные полотенца

Альтернативное использование бумажных полотенец

Одноразовые бумажные полотенца - вещь, которая найдется в каждом доме. Однако, многим хозяйкам привычнее использовать обычные полотенца из ткани, поэтому бумажные, чаще всего, лежат на полке как запасной вариант. И если вы относите себя к числу таких хозяек, и считаете, что одноразовые полотенца нужны только для того, чтобы вытереть руки или спастись от насморка, то вы глубоко заблуждаетесь и сейчас мы постараемся это доказать.

Область применения одноразовых полотенец не ограничивается гигиеничными процедурами. Мы собрали полезную подборку, которая позволит вам изменить свой взгляд на возможности санитарно-гигиеничной бумаги и использовать рулоны или листы в быту с максимальной пользой и выгодой для себя.

  • Охладить напиток
  • Чтобы быстро охладить напиток, необходимо перелить его в стеклянную бутылку, затем взять небольшое количество бумажных листов, намочить их прохладной водой и завернуть в них напиток. После того, как вы совершите эту нехитрую процедуру, завернутую в полотенце бутылку необходимо отправить на 10 - 15 минут в морозильник.

  • Убрать масло
  • Любите картошку или другие блюда, приготовленные во фритюре, но не хотите получить убойную дозу жира? Чтобы обезжирить пищу, приготовленную в масле, готовое блюдо необходимо выкладывать на тарелку, дно которой застелено одноразовыми бумажными полотенцами или салфетками в несколько слоев. Для максимально эффективного результата, процедуру необходимо повторить несколько раз.

  • Приготовить кофе или чай
  • Потерялось сито для заварки и закончились фильтры для кофеварки? И в этом случае вас смогут выручить бумажные полотенца. Закрепите несколько листов бумаги у основания чашки при помощи канцелярской резинки, поместите на полотенце заварку и залейте водой. Все лишнее останется на бумаге и не просочится в напиток.

  • Сохранить зелень свежей
  • Зелень довольно быстро желтеет и пропадает, поэтому прежде чем отправить салат, укроп или петрушку на хранение в холодильник, необходимо завернуть салат в сухое бумажное полотенце и сложить в герметичный пакет. Листы полотенец поглощают лишнюю влагу, из-за которой зелень портиться раньше срока.

  • Приготовить еду в микроволновке
  • Чтобы избежать жирных подтеков в микроволновке, заверните продукты в сухое бумажное полотенце.

    СВЧ печь готовит еду при помощи волн, которые воздействует на молекулы воды. Вода испаряется и если это происходит слишком быстро или продукты готовятся слишком долго, то блюдо может получится слишком жестким. И если вы хотите, чтобы приготовленное блюдо было мягким и нежным, то заверните продукты во влажное полотенце.

    Конечно, если вы беспокоитесь о сохранности леса, то вы можете воспользоваться бумажными полотенцами из переработанной макулатуры. Они отличаются более грубой поверхностью, но ничуть не хуже поглощают влагу.

    Статья оформлена при поддержке интернет-магазина Фабрика Бумаги

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"