Главная / Это интересно

Солнечное затмение в 2017 году последние новости.

Особое солнечное затмение ждет сегодня, 21 августа 2017 года, весь мир! Все специалисты уже готовятся к тому, чтобы максимально изучить влияние этого события на нашу Землю и вообще на все небесные тела. В НАСА сообщили, что оно будет очень сильным и даже может привести к сбою навигации по всему миру. Поэтому, советуем подготовиться и Вам.

Когда будет и во сколько начнется солнечное затмение в 2017 году

Сегодняшнее явление уже именовали "Великим американским затмением". Впервые в истории Луна не только полностью закроет Солнце, а её тень прошествует по всей территории Соединенных Штат.

В России же затмение будет видно лишь на крайнем северо-востоке (Чукотка (06:26, 22.08.17г.), Камчатка (06:26, 22.08.17г.) и о-ва Северно-Ледовитого океана). Полностью Луна закроет наше Светило в 21:26 (мск)

Как уверены специалисты "NASA" сегодняшний "черный понедельник" в США поможет провести им очень долгожданные эксперименты, а также разгадать много тайн Солнца.

Жители России смогут наблюдать за явлением только, если живут на Чукотке. И то — не полную его фазу. Но, благо, на дворе 21-й век, и все желающие смогут посмотреть на полное солнечное затмение по Интернету. Например, предлагаем это сделать на нашем сайте — мы будем вести видеотрансляцию. Начало трансляции — в 19.00. по московскому времени. Максимальную фазу можно будет увидеть в 21.26 мск. А окончание затмения — в 23.02. мск.

Солнечное затмение 21 августа 2017 года: прямая онлайн-трансляция

К примеру, они смогут наконец-то разгадать тайну солнечной короны, которая волнует человечество уже давным давно. Максимально хорошо её видно, когда Луна закрывает Солнце, поэтому это лучшее время для исследования. Также сегодня ученые будут работать над тайной солнечного ветра, влияния на ионосферу, а также на небесные тела, которые находятся неподалеку от Светила.

Длительность затмения в максимуме составит 2,4 минуты. В это время ширина лунной тени на земной поверхности составит 115 км!

Затмение будет продолжаться 1 часа и 33 минуты.

Национальное аэрокосмическое агентство США планирует провести видеотрансляцию, чтобы все желающие жители Земли смогли наблюдать за явлением в режиме онлайн. Для онлайн-трансляции НАСА используют 11 космических аппаратов, три самолета и 50 аэростатов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"