Главная / Технологии

Вирус Коксаки в Турции 2017: опасен или не очень, лечение, симптомы

На самом любимом среди россиян курорте в Турции теперь можно не только провести отдых и окунуться в море, но и подцепить крайне опасный для жизни и здоровья вирус, под названием Коксаки. Российские специалисты уже оценивают ситуацию в Турции, а в сети продолжают появляться отзывы и жалобы, касаемо заражений таким вирусом.

Вирус Коксаки относят к энтеровирусам, которые обитают в желудке и кишечнике. Простыми словами, он аналогичен кишечным инфекциям. Вот только проблема заключается в том, что после него крайне тяжелые последствия, да и распознать сразу, что вы заражены, практически не удастся. Вирус сопровождает 40%температура тела, сыпь волдырями по телу и обезвоживание, но все это проявляется только на 5-7 день после заражения. Подцепить его можно молнееностно через еду, контактно или же воздушно-капельным путем.

Вирус Коксаки в Турции 2017: опасен или не очень, лечение, симптомы

Как такового лечения от вируса просто не существует, но его все же лечат так же, как и кишечные инфекции. Самое страшное в том, что после него следуют катастрофические последствия. Если на первой стадии заражения он вызывает диарею, мененгит и пневнанию, то уже на второй и третьей он поражает печень, поджелудочную, сердце и что самое страшное – головной мозг. Так же он влияет на психологическое состояние и вызывает расстройства.

Вирус Коксаки в Турции 2017: опасен или не очень, лечение, симптомы

Больше всего от него страдают дети. До настоящего момента с жалобами обратились больше 500 россиян, из которых 77% именно дети. В Турции Минздрав уже проводил проверку и не смотря наа то, что в провинции Анталья был обнаружен вирус и вспышка заболеваний, карантин в стране не вводили, так что ехать официально туда можно. Но нужно знать и соблюдать правила гигиены, аа так же избегать пляжи и бассейны, где были вспышки вируса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!