Главная / Технологии

Коксаки вирус в Турции 2017: опасен или не очень, как лечить, симптомы

Как известно, Турция один из самых любимых и популярных курортов среди россиян. Но вот в этом году в Турции можно не только провести отдых и окунуться в море, но и подхватить вирус Коксаки. Отзывы о нем активно продолжают появляться в интернете. Многим россиянам интересно, так что же это за страшный вирус, опасен он или не очень?

Как сообщают медики, такой вирус относят к энтеровирусам. Он сильно похож на кишечные инфекции и имеет такие же симптомы. Проявляется он через 5-7 дней. На теле появляются волдыри, поднимается температура тела до 40%, а так же начинается в организме обезвоживание. Распространяется он с неописуемой скоростью. Такой вирус передается через пищу, контактным и воздушно-капельным путем. Но самое страшное то, то Коксаки имеет очень опасные для жизни и для здоровья последствия.

Коксаки вирус в Турции 2017: опасен или не очень, как лечить, симптомы

Такой вирус имеет несколько стадий, и если на первой стадии все проходит без критических последствий, то на второй – вирус поражает сердце и головной мозг, вызывает диарею, мененгит и пневманию. После такого заражения человек может всю жизнь страдать от головных болей. Ну а третья стадия еще страшнее, после такого вируса, на третьей стадии, человек может получить психологическое расстройство и хронические расстройства, перечисленные ранее. Так что вирус на первой стадии не особо страшен, а вот уже на последующих он крайне опасен. Больше всего заражению подвергаются дети, но и взрослые так же могут заразится.

Как такового лечения от него нет, но медики лечат его так же как и кишечно-желудочные инфекции. Чтобы избежать заражения, много не нужно, следует просто соблюдать правила гигиены, а так же избегать места заражения, в большинстве случает это бассейны и пляжи. Как сообщает Минздрав, уже заразилось более 500 россиян. Коксаки распространяется и приживыется в влажном и жарком климате.

Коксаки вирус в Турции 2017: опасен или не очень, как лечить, симптомы

Пока нет официального запрета на поездки в Турции, но следует быть осторожнее. Не смотря на то, что в сети растут отзывы о заражениях в Турции таким вирусов, власти этой страны не говорят об эпидемии и карантин не вводят.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!