Главная / Технологии

Частотные преобразователи Данфос: секреты популярности продукции

Частотные преобразователи «Данфосс» – продукция, созданная именитым производителем. Компания работает с середины прошлого столетия, успешно завоевала популярность в своем сегменте рынка. Предложенные агрегаты незаменимы для работы вентиляционных, отопительных, водоснабжающих сетей, а также систем кондиционирования и холодильной техники разного краса и мощности.

Эксплуатационные характеристики частотников «Данфос»

Все частотные преобразователи Данфосс – это неизменный эталон высокого качества и надежности. Предложенная продукция:

  • Предлагается в широком диапазоне рабочих температур – в пределах от 250 Вт до 1,4 МВт.
  • Все платы покрываются слоем компаунда, который обеспечивает высокую степень защиты.
  • Предложены частотники различного исполнения. Можно подобрать устройство с высоким уровнем защиты от пыли и влаги. Устанавливаться устройства могут в специальные шкафы без дополнительной защиты.
  • Использована современная технология Plug and Play, которая позволяет устанавливать модули без дополнительных настроек и манипуляций.
  • Большой перечень настраиваемых параметров позволяет наладить работу аппарата под особенности производственного процесса.
  • Автоматическая оптимизация всех моделей позволяет снижать уровень потребления – он достигает 5–15%% от уровня энергопотребления частотников других производителей.

    Популярные модели

    Серия VLT HVAC Drive

    Оптимальные аппараты для систем водоснабжения, отопления, кондиционирования и вентиляции. Аппараты получают от создателей интеллектуальные контроллеры, которые самостоятельно разрабатывают алгоритм управления. Аппаратура самостоятельно корректирует свою работу в зависимости от изменяющихся условий, добиваясь стабильной и точной работы. Начальный разгон в минимальные сроки позволяет добиться нужного уровня работы насосов, после чего устройство переходит в штатный режим. Система защищена от сухого хода, обеспечивает защиту от гидроударов при заполнении трубы.

    Серия VLT Refrigeration Drive

    Рассчитана на управление насосами, вентиляторами, компрессорами разной мощности и конструкции. Интерфейсом удобно управлять, он принимает команды стандартной терминологии холодильных установок. Устройство способно работать в температурном режиме до 50 градусов. Функционал позволяет настраивать работу техники в зависимости от времени суток, что дает возможность значительно сократить расходы на электроэнергию. Полностью отвечает требованиям электромагнитной совместимости.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!