Главная / Экономика

Криптовалюта: рассвет новой экономики

За последние несколько месяцев криптовалюты значительно укрепили свои позиции на финансовом онлайн рынке, обретя невероятную востребованность по всему миру. При этом она приобрела статус глобального явления, о котором знают не только работники банковской сферы, но и простые обыватели. Но, поскольку криптовалюта, особенно биткоин, слишком стремительно ворвалась в жизнь современного человека, то она, захватив воображение одних, других ввела в страх и полностью запутала остальных.

Несмотря на то обстоятельство, что криптовалюта является побочным продуктом другого изобретения, она смогла поглотить внимание всех серьёзных финансистов и инвесторов. Возможно, здесь всё дело состоит в достаточно серьёзном курсе этого финансового инструмента, с которым можно ознакомиться тут, на специализированном сайте. Однако эксперты склоняются к мысли, что востребованность криптовалюты обусловлена повсеместной интернетизацией общества. Это привело к серьёзному всплеску денежно-финансовых онлайн отношений, что предполагает задействование виртуальных валют.

Лидер финансового онлайн рынка

Криптовалюта, по своей сути, это деньги в цифровом номинале, которые своим созданием обязаны специальному программному коду. И одной из самых востребованных валют эксперты называют биткоин, который прочно удерживает позиции лидера на протяжении многих лет. Обусловлено это тем, что биткоин:

  1. Защищён шестнадцатеричным кодом.
  2. Хранится в электронном виде.
  3. Неподконтролен государству.
  4. Наделён открытым исходным кодом.
  5. Не имеет конкретного владельца.
  6. Доступен каждому пользователю.

Наравне с подобными преимущественными особенностями Bitcoin, эксперты отмечают возможность международных платежей при низких, а иногда и нулевых комиссиях, и буквально мгновенные Р2Р-транзакции. Но что более интересно, посредством данной криптовалюты пользователь имеет возможность оплачивать буквально любые приобретения точно также, как если бы это была государственная валюта.

Интересные факты о криптовалюте

Ввиду серьёзной востребованности биткоина, этой валютой интересуются многие крупные мировые корпорации и правительства, в то время как банковские структуры работают над созданием инструмента контроля. Между тем, согласно мнению экспертов, появление сколь-нибудь действенного механизма, способного приручить эту криптовалюту, ожидать в обозримом будущем не приходится. А всё потому, что все действия с Bitcoin производятся коллективно участниками сети, в то время как его система защиты надёжнее и сложнее, нежели у банковских кредитных карт.

Уникален биткоин и тем, что в природе существуют конечные его объёмы, ограниченные рамками в 21 миллион. При этом каждые четыре года объёмы выпущенной криптовалюты сокращаются ровно вполовину, поскольку майнеры, открывая новые блоки, получают награду в количестве 12,5 биткоинов. Как итог, данный процесс имеет статус бесконечного цикла, который может приблизить количество выпущенных Bitcoin к максимальному показателю, но никогда его не достигнет. И, как пророчат финансовые аналитики, именно эта криптовалюта позволит решить проблему инфляции, приведя мировую экономику к новому витку прогрессивного развития.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!