Главная / Это интересно

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2017: программа мероприятий, расписание на 30 июля

В России принято в последнее воскресенье июля отмечать крупный праздник - День Военно-морского флота (ВМФ). В 2017 году этот праздник выпадает на 30 июля. Как и прежде, масштабные мероприятия пройдут в разных городах, среди которых выделяется Санкт-Петербург.

Без преувеличения можно сказать, что главным мероприятием в праздничной программе Северной столице станет парад кораблей, который стартует в 10 утра по местному времени у Благовещенского моста в акватории Невы. Принимать парад будет верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин, а зрители смогут наблюдать за происходящим со специально установленных трибун, вмещающих более 2000 человек.

Важной особенностью праздника в текущем году станет то обстоятельство, что глава государства впервые в новейшей истории примет парад, в котором примут участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии.

Как не трудно догадаться, одним лишь парадом боевых кораблей ВМФ празднование не ограничится.

С 8:00 начнет работать выставка вооружения и военной техники. Кроме того, гости праздника смогут посетить уникальную экспозицию - коллекцию корабельных якорей разных эпох.

Торжественные мероприятия стартуют в 10:00 - на больших экранах будут транслировать военный парад в Кронштадте и парад военных кораблей.

Кстати, потом эти экраны не останутся без дела: для любителей селфи будет проведена акция #ВсегдаРядом - пользователи социальных сетей смогут увидеть на них свои фотографии в режиме реального времени.

Другими центральными площадками празднования станут Дворцовая площадь и Александровский сад: праздничные мероприятия там пройдут с 11:30 до 21:30 по московскому времени.

С 12 до 18 часов все желающие смогут побывать на военных кораблях, пришвартованных на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта, а на пляже Петропавловской крепости с 12 до 14 часов пройдет водноспортивный праздник.

На празднике выступят морские и военно духовые оркестры. В 12:00 перед горожанами выступят артисты Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ и Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

В 15:00 на территории Петропавловской крепости начнется фестиваль морской песни "Морская душа нараспашку". Править бал на празднике будут «Митьки». В рамках фестиваля состоятся мастер-классы, конкурсы, викторины, караоке. Настоящее раздолье ждет детей - для них приготовили большой батут-пиратский корабль и бассейн-море с шариками. Завершит праздничную программу сольный концерт Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай».

В 16:00 на площади начнут работать две маленькие сцены. Там будут выступать городские артисты, пройдут викторины и конкурсы. В это же время на главной сцене начнется сольный концерт Людмилы Сенчиной.

Затем морских офицеров и членов их семей, а также петербуржцев и гостей города поздравят артисты эстрады, кино и театра, среди которых Владимир Самсонов, Родион Газманов, танцевальные и спортивные коллективы, а также Адмиралтейский оркестр, морские пехотинцы и многие другие.

В 19:00 на Дворцовой выступит Вячеслав Бутусов, которого называют «особым подарком» для гостей.

А в 20:30 на главную сцену поднимется «Хор Турецкого».

Кульминацией празднования Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге станет салют. Он начнется в 22:30 мск у стен Петропавловской крепости.

Владимир Путин примет Военно-морской парад на праздновании Дня ВМФ в Петербурге

Президент РФ Владимир Путин впервые в новейшей истории страны примет Военно-морской парад, посвященный празднованию Дня ВМФ в Петербурге. Торжество состоится 30 июля.

Информация об участии в параде первого лица государства была опубликована на официальной веб-площадке Кремля. Согласно сообщению, торжество пройдет в Северной столице России в последнее воскресенье июля, участие в нем примут моряки Каспийской флотилии, Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов. Праздник обещает быть грандиозным. Корабли сразу нескольких российских флотов пройдут по Неве, сопровождать их будет группа морской авиации.

Уже после парада в городе состоятся массовые гулянья, в том числе водно-спортивные состязания и фестиваль морской музыки. Уже под вечер небо над Невой вспыхнет праздничными фейерверками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"