Главная / Технологии

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня онлайн, 15.07.2017: где занимать

Накануне в Санкт-Петербург прибыли мощи Николая Чудотворца, которые до этого длительное время находились в столичном Храме Христа Спасителя. Как сообщает ТАСС, прибытие ковчега со святыней в Александро-Невской лавре встречали колокольным звоном и крестным ходом. Ведь это великое событие для православных верующих.

Эксперты подсчитали, что за то время, когда мощи святого Николая Чудотворца будут находиться в Северной столице России, их посетят сотни тысяч паломников. Но более точные данные можно будет озвучивать по прошествии времени.

Ковчег с мощами святого прибыл в Санкт-Петербург из Москвы в четверг утром. Спецрейс встретило духовенство митрополии, в Свято-Троицкий собор лавры ковчег сопровождали сотни священников.

Доступ к мощам был открыт на два часа раньше срока. Чтобы избежать давки, очередь контролируют спасатели и волонтеры. Рядом с лаврой перекрыты улицы.

На текущий момент нельзя с уверенностью рассуждать о том, где следует занимать очередь в Санкт-Петербурге, чтобы поклониться мощам Николая Чудотворца. Сначала следует проанализировать количество желающих это сделать.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.

По данным ВЦИОМ, 72% россиян хотят приложиться к мощам Николая Чудотворца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!