Главная / Происшествия

Роспотребнадзор опроверг отравление черешней в Москве

Специалисты провели эпидемиологическое расследование, которое подтвердило единичный случай, хотя некоторые интернет-издания сообщали как минимум о 10 пострадавших.

Московское управление Роспотребнадзора опровергло информацию об отравлении десяти москвичей черешней, сообщает в среду РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Число погибших от отравления алкоголем в Сергиевом Посаде достигло четырех
Уточняется, что на информационном портале Yтро.ru 12 июля был размещён материал о десяти случаях отравления ядовитыми ягодами.

"По данным регистрационного учёта, других случаев обращения населения за медицинской помощью и случаев госпитализаций больных, связанных с употреблением черешни в городе Москве, не зарегистрировано. По информации главных врачей инфекционных клинических больниц №1 и №2, а также станции скорой и неотложной медицинской помощи, случаев массовых обращений по фактам отравлений черешней не зарегистрировано", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот же день специалисты съездили на предполагаемое место приобретения черешни к выходам у станции метро "Университет", в ходе которого была установлена одна точка торговли черешней и проведён отбор проб черешни для лабораторного исследования.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!