Главная / Технологии

Мощи Николая Чудотворца в Санкт - Петербурге 2017: что нужно знать

Утром, 13 июля 2017 года, мощи святого Николая Чудотворца прибудут из Москвы в Санкт-Петербург. Ларец с левым ребром великого святого пробудет в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре 2 недели: с 13 по 28 июля включительно. Поклониться святыне можно будет уже сегодня, однако сделать это можно будет с 16:00 и до 22:00. С 14 по 27 июля поклониться Николаю Чудотворцу можно будет с 07:00 до 22:00. Однако саму очередь могут ограничить и раньше, на данный момент занять её можно будет только до 19:00. Это будет напрямую зависеть от количество паломников. Если их будет много, то организаторам придется ужесточить временные рамки так, чтобы посетители смогли добираться домой на общественном транспорте.

Основной маршрут для паломников уже также известен. Так, его длина примерно 3,9 км в расчете на 15 тысяч человек ежедневно. Но есть и резервные дороги, если желающих прикоснуться к святыне будет больше. Очередь будет разбита на отсеки или же «зоны накопления», чтобы люди не стояли всю дорогу.

Всего будет две очереди. Первая — это общая. Вторая очередь — социальная. Во вторую очередь попадают инвалиды и родители с младенцами до 2-х лет.

На протяжении всего маршрута будут установлены туалеты и автолавки с едой. Будут бесплатно раздавать воду. На само поклонение отводится всего 2-3 секунды.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!