Главная / Технологии

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн: где занимать сегодня 11 июля 2017 очередь к Храму Христа Спасителя

Самые свежие данные на утро сегодняшнего дня указывают на то, что очередь к Храму Христа Спасителя находится на пересечении Фрунзенской набережной и 2-й Фрунзенской улицы, а именно рядом со станцией метро "Фрунзенская".

Представители РПЦ рассказали православным верующим, которые плохо ориентируются в российской столице, что на выходе из метрополитена необходимо повернуть направо, после чего перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта и двигаться по улице 2-я Фрунзенская.

Среднее время нахождения в очереди оценивается в 8 часов. Однако этот показатель постоянно варьируется, поэтому рассуждать о нем с уверенностью нельзя.

Следить за перемещением очереди в режиме онлайн можно на официальном сайте принесения мощей Николая Чудотворца.

Согласно данным, опубликованным организаторами поклонения, общее количество паломников, посетивших святыню, превысило 1 миллион 600 тысяч человек.

Количество желающих приложиться к святыне в настоящее время может увеличиваться из-за того, что 12 июля станет последним днем, когда мощи Николая Чудотворца будут находиться в Москве. Уже 13 июля 2017 года святыня будет доставлена в Санкт-Петербург. В городе на Неве доступ к мощам откроют в Александро-Невской лавре с 16:00 четверга. Там ковчег пробудет до 28 июля, после чего его отправят обратно - в базилику итальянского города Бари, откуда святыня и была привезена в Россию.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых у православных, а также пользуется уважением у представителей других конфессий. Он считается покровителем мореплавателей.

По данным ВЦИОМ, 72% россиян хотят приложиться к мощам Николая Чудотворца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!