Главная / Технологии

Очередь к мощам Николая Чудотворца: Паломников стало намного больше

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве превысила восемь километров

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня, 10 июля 2017 года, не становится меньше. Напротив, сейчас в Москве очередь к святыне становится все больше. Осталось всего два дня до того момента, как мощи увезут в Санкт-Петербург.

Очередь к мощам в Москве сейчас составляет примерно 8 часов. Вполне возможно, что время ожидания станет еще больше, так как все, кто по определенным причинам откладывал свой поход в храм Христа Спасителя, теперь решили использовать последнюю возможность.

Утром 10 июля очередь находилась в районе дома №26 по Фрунзенской набережной, ближайшей станцией метро считается «Фрунзенская». К полудню очередь может продвинуться до станции «Спортивная».

Организаторы заявили, что им нужны дополнительные руки, поэтому в соцсетях набирают волонтеров для помощи паломникам в очереди к мощам. Кроме того, сейчас храм Христа Спасителя впускает паломников даже тогда, когда стрелки часов пробивают 21.00. Ранее в это время храм закрывался, но теперь организаторы решили дать всем без исключения успеть поклониться святыне.

В ночь с 12 на 13 июля мощи святителя Николая перевезут в Санкт-Петербург. Северная столица уже вовсю готовится к приезду святого. А в Москве начнут подводить итоги: число паломников, литры выпитой воды, количество съеденных пирожков, подсчет рассказов о совершенных по молитвам святого чудес. Но, на мой взгляд, самое главное чудо уже свершилось. Это приезд самого святителя. Уже больше месяца мы все находимся под его особым покровительством и Божией благодатью. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!