Главная / Технологии

nikola2017.ru очередь онлайн сегодня к мощам Николая Чудотворца

Очередь к Храму Христа Спасителя, где выставлены на всеобщее обозрение и поклонение мощи Николая Чудотворца, продолжает оставаться внушительной. Еще 7 июля 2017 года расчетное время нахождения в очереди - более 9 часов. Сегодня этот показатель может возрасти из-за выходного дня - субботы.

В настоящий момент за очередью верующих в Храм можно наблюдать в режиме онлайн на официально сайте мероприятие (Принесение мощей Николая Угодника в России) или в соответствующих сообществах в социальной сети.

На 8 июля в связи с праздничными мероприятиями по случаю Дня транспортника вносятся изменения по организации доступа паломников к святыне.

"С 7 утра рекомендуемой станцией метро является м. Фрунзенская. Проход паломников к Фрунзенской наб. будет осуществляться по следующему маршруту: на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта, далее следовать по ул. 3-я Фрунзенская.

Автобус высаживает группу паломников на ул. Хамовнический вал в районе Третьего транспортного кольца и сразу уезжает на предназначенную парковку в Лужники. Верующие проходят в конец очереди. Посадка паломников в автобусы будет производиться на парковке в районе пересечения Хамовнического вала и Комсомольского проспекта. От Храма Христа Спасителя следует проехать до станции метро «Спортивная»", - говорится в сообщении.

У жителей и гостей столицы остается немного времени, чтобы успеть прикоснуться к святыне. Дело в том, что в Москве она будет находиться до 12 июля. Мощи будут доставлены в Петербург 13 июля. С 14 июля до 27 июля им можно будет поклониться с 7 до 22 вечера. Каждый день будет мониторинг очереди. Кроме основной очереди будет организована социальная очередь для инвалидов.

Напомним, 21 мая 2017 года в Москву из итальянского Бари доставили мощи одного из самых почитаемых христианских святых - Николая Чудотворца; они впервые за 930 лет покинули город.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!