Главная / Технологии

Ученые: Солнце – белое, а Луна – разноцветная

По словам многих ученых, которые бывали в космосе, Солнце не такого цвета, каким кажется с Земли. Оно имеет белый цвет. По словам астронавтов, Все цвета значительно искажаются, проникая через атмосферу и преломляясь в ней. По этому, смотря в небо, не каждый раз стоит верить своим глазам.

Как объясняют ученые, все очень просто, нашу видимость очень сильно искажает защитный слой земной облачка, а именно атмосфера. Так как она содержит очень много различных веществ и газов, проходя через которые свет преломляется и образует совершенно иной оттенок, чем тот, видимый именно нам.

Так же исследования ученых дают неопровержимое подтверждение информации о цвете спутника Земли. Все минералы, расположенные на природном спутнике Земли — Луне имеют в своей структуре титан, он занимает большую часть всех существующих минералов на Луну, а именно 70%. Титан и дает при отражении света различные оттенки в спектре между синим и красным. Кроме этого ученые дали объяснение тому из-за чего луна бывает розового цвета. Все достаточно просто ниже 40 сантиметров под слоем пыли луна имеет разноцветную структуру поверхности, но в основном она имеет розовый оттенок. Ну и все, почему она иногда белая? Все очень просто такой цвет луне придает пыль которой покрыта поверхность и при отражении света от пыли возникает эффект белого или даже серого свечения.

А почему же солнце не жёлтое как мы привыкли его видеть? Все это по тому же принципу работает, что и с луной свет, преломляясь через атмосферу, несет нам именно такой оттенок данного светила. Так как с помощью телескопов установленных на орбитальных станциях группам ученых удалось доказать что солнце всё-таки имеет белый цвет.

Так же этому есть множество научных подтверждений, таких как если провести эксперимент с расщеплением атомов водорода, то есть выделением миллионов градусов тела, то такая вспышка будет иметь белый цвет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!