Главная / Происшествия

Дело «пьяного мальчика»: женщина-водитель арестована. СМИ передают её слова

Суд арестовал до 15 сентября Ольгу Алисову, сбившую насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе. Обвиняемая ранее нарушила подписку о невыезде, поэтому теперь ее отправят в СИЗО.

Железнодорожный суд Подмосковья арестовал сбившую насмерть шестилетнего ребенка в подмосковной Балашихе 31-летнюю Ольгу Алисову, передает "Интерфакс".

Алисова будет заключена под стражу до 15 сентября. Ранее ее уже задерживали, но потом отпустили под подписку о невыезде. Однако Алисова нарушила ее и теперь обвиняемую отправят в СИЗО.

В ходе заседания суда следователь рассказал, что Алисова не проживала по своему месту жительства и работы, не приходила на встречи со следователями. По его словам, Алисова может скрыться от следствия или оказать влияние на потерпевших и свидетелей.

В свою очередь защита обвиняемой пообещала обжаловать решение суда.

6 июля сотрудники полиции задержали Алисову, они задокументировали факт нарушения ранее выбранной меры пресечения и просили суд заключить ее под стражу.

Резонансное ДТП произошло 23 апреля в Балашихе. Ольга Алисова, находясь за рулем Hyundai Solaris, сбила насмерть шестилетнего мальчика. Первичная экспертиза обнаружила высокую концентрацию алкоголя в крови мальчика. Этот результат подтвердил повторный анализ. По факту экспертного заключения в СКР возбуждено уголовное дело о халатности.

Дело о самом ДТП расследуют в ГУ МВД по Подмосковью. Дело взял под личный контроль министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Родители погибшего ребенка факт наличия алкоголя в крови не признают. По обоим делам отец мальчика признан потерпевшим.

Ранее СМИ сообщали о том, что на телевизионном телешоу виновница страшной трагедии принесла семье погибшего ребенка соболезнования и заявила, что не боится наказания.

«Простите, если сможете. Мне тоже тяжело, я сама мать и тоже переживаю вместе с вами. Я знаю, что вы меня не простите. Простить не простите, но примите соболезнования, — говорила она.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!