Главная / Это интересно

Калории ниже нормы: ученые назвали ошибку всех худеющих

Группа международных исследователей выявила главную ошибку худеющих людей. Они нашли причину того, почему низкокалорийные диеты не приносят результатов, а люди, которые стараются максимально снизить количество калорий в своем меню, не могут похудеть.

Эксперты пояснили, что неправильная диета, которая содержит низкое количество калорий, препятствует похудению. Все дело в том, что чем ниже калорий в ежедневном рационе человека, тем медленнее в его организме проходят процессы метаболизма. В результате этого процесс похудения замедляется, а человек, сидя на голодной диете, так и не достигает результата по усовершенствованию своих форм, передает MedikForum.

Специалисты подчеркивают, что во время голодания, к которому прибегают страдающие ожирением люди, организм начинает расходовать энергию максимально экономно. Также во этого он начинает тщательнее усваивать даже то низкое количество калорий, которые получает во время неправильной диеты. Это приводит к тому, что лишние килограммы сохранятся на теле худеющего человека, даже несмотря на то, что он неделями отказывает себе в полноценном питании.

Ученые определили правильную формулу похудения. Во избежание главной ошибки худеющих людей, они рекомендуют составлять свой рацион так, чтобы в нем ежедневно присутствовало не менее 1,5 тысяч калорий для женщин и 2 тысяч калорий для мужчин. Также они уточняют, что в меню для похудения должны преобладать продукты, богатые клетчаткой, белками и растительными жирами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"