Главная / Это интересно

Как сэкономить на букете цветов

Как сэкономить на букете цветовБукет цветов необходим, когда предстоит отправиться на какое-либо мероприятие. Он придает момент нарядности и торжественности. Раньше цветам приписывалось определенное символическое значение. Сейчас же букет приобретается в зависимости от финансовых возможностей дарителя и предпочтений одариваемого. Самым распространенным вариантом является готовый букет, в который входят розы, как основной акцент, и мелкие соцветия в качестве фона. Готовый букет стоит несколько дороже, чем приобретенные по отдельности цветы, поскольку при составлении задействованы услуги флориста. В тоже время услуга заказа цветов с доставкой экономит много времени и сил. В тоже время услуга заказа цветов с доставкой экономит много времени и сил. Стоит ли делать самим букеты? Если есть художественный вкус и знание правил, то это может стать отличным вариантом экономии.

Каким же способом можно сэкономить на цветах? Не стоит пользоваться незаконными вариантами и срывать цветы с клумбы. Если есть собственная дача, то можно предварительно вырастить цветы и собрать их там. Затраты практически нулевые, а цветы в букете будут свежими и порадуют виновника торжества очень долгое время. Минус такого способа – сезонность. То есть, цветы доступны лишь в осенне-летний период.

В зимнее время на цветы придется потратиться, купив их в специальных цветочных палатках или бутиках. Стоит ли покупать цветы в больших гипермаркетах? Почему бы и нет? Если есть цель сэкономить, то этот вариант вполне подойдет. Но перед покупкой необходимо внимательно осмотреть цветы, поскольку свежесть букета может быть совсем не первой.

Стоит ли покупать на оптовых базах букеты цветов? Это тоже неплохой вариант для экономии, но оптовая закупка потребует приобретения сразу большого количества цветов, а это не всегда необходимо.

Очень многие в качестве замены обычному букету предпочитают горшечные цветы или композиции из искусственных цветов. Такой вариант – это возможность подарить виновнику торжества возможность любоваться цветами очень долго. Например, орхидея в горшке смотрится очень изысканно и вполне может служить заменой букету. Также эффектно смотрятся топиарии, так называемые «деревца счастья». Но их стоимость довольно высока. Экономии можно добиться, если научиться делать такие деревца собственными руками.

При ограниченном бюджете отлично подойдет несколько роскошных цветов, например, роз. Если неизвестны предпочтения получателя, то универсальным вариантом будет букет из трех-пяти роз классического красного цвета.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"