Главная / Технологии

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Храм Христа Спасителя онлайн сегодня, 29 июня 2017: где занять


Прогнозы представителей Русской Православной Церкви не оправдались, и паломники уже более месяца ежедневно формируют огромные очереди в Храм Христа Спасителя, чтобы приложиться к мощам Николая Чудотворца, которые прибыли в Москву из Италии 21 мая. Ранее представители РПЦ признались, что предполагали большой наплыв православных верующих только в первую неделю, а затем существенное снижение численности паломников.

В отличие от праздничных и будних дней, очередь из людей, которые идут в Храм, значительно меньше, однако она все равно ее длина составляет несколько километров, а выстаивать к святыне верующим приходится от 4-х до 6-ти часов. Как указано в сообщении на сайте принесения мощей Николая Угодника, больше всего людей направляются в главный православный храм в России именно в выходные и в праздники. Это естественно, ведь кроме того, что в очередь становятся работающие москвичи, к Храму приезжают люди из других населенных пунктов страны и даже из других стран. Паломники приезжают целыми группами на заказных автобусах.

Как сообщают организаторы мероприятия, очередь, как правило, берет свое начало на Фрунзенской набережной. Ближайшая станция метрополитена – «Фрунзенская». Выйдя из метро, необходимо свернуть вправо и по подземному переходу направиться на противоположную сторону Комсомольского проспекта. Приблизительное время нахождения в очереди – от 4 до 6 часов. При этом и длина потока людей, и время нахождения в очереди могут изменяться в зависимости от количества верующих. Есть возможность в любое время проконсультироваться с волонтерами, которые дежурят вдоль очереди. Скорее всего, сегодня, 29 июня, ситуация не поменяется. При этом не рекомендуется занимать очередь после 17 часов, потому что можно не успеть попасть в Храм.

За потоком людей, которые направляются в Храм к мощам святого Николая, можно следить онлайн в социальных сетях в соответствующих сообществах и на сайте Принесения мощей Николая Чудотворца в РФ. Так тоже можно узнать, где можно занять очередь в сегодняшний день и конкретное время.

В заключение стоит напомнить, что Из Италии из города Бари в российскую столицу 21 мая текущего года были привезены мощи одного из святых - Николая Чудотворца. В первый раз за930 лет святыня покинула родную обитель. Паломники в Москве могут до 12-го июля поклониться к ковчегу с мощами, которые находятся в Храме Христа Спасителя. 13-го июля мощи перевезут в Петербург, где они пробудут до 28 июля.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!