Главная / Спорт

Кубок конфедераций, Мексика — Россия: когда состоится матч, где смотреть, составы команд, прогноз

В среду в матчах группы А Кубка конфедераций-2017 сборная России уступила Португалии (0:1), а Мексика вырвала победу над Новой Зеландией (2:1). В субботу, 24 июня, Россия встретится с Мексикой в Казани, а Португалия – с Новой Зеландией в Санкт-Петербурге.

Несмотря на поражение от португальцев, россияне сохраняют шансы на выход из группы - как с первого, так и со второго места.

Мексика

Сборная Мексики начала Кубок Конфедераций матчем против команды Португалии, который завершился со счетом 2:2 и запомнился большим количеством моментов, созданных обоими коллективами.

Стоит заметить, что подопечные Хуана Карлоса Осорио дважды отыгрывались, притом свой второй гол они забили уже в компенсированное время ко второму тайму, проявив характер.

Во втором туре латиноамериканцы одержали волевую победу над Новой Зеландией со счетом 2:1. На гол Криса Вуда в концовке первого тайма они ответили точными ударами Рауля Хименеса и Орибе Перальты во второй половине встречи.

Возможно, мексиканцам удалось бы добиться более комфортного преимущества, если бы они не играли резервным составом. Так, весь матч на скамейке запасных просидели Карлос Вела, Хавьер Эрнандес, Гильермо Очоа, Андрес Гуардадо и другие.

Отметим, что по ходу турнира «ацтеки» потеряли защитника Карлоса Сальседо, получившего травму акромиально-ключичного сустава.

Россия

Сборная России стартовала на домашнем турнире с победы над Новой Зеландией со счетом 2:0. В первом тайме Денис Глушаков сделал все, чтобы Майкл Боксолл срезал мяч в собственные ворота. Во второй половине победную точку поставил Федор Смолов.

Подопечные Станислава Черчесова владели заметным преимуществом, хотя после второго гола позволили себе минутную расслабленность и едва не поплатились за это.

В следующем матче российская команда потерпела минимальное поражение от Португалии. Единственный гол в дебюте встречи забил лидер чемпионов Европы Криштиану Роналду.

Сборная России ужасно сыграла в первом тайме, но во втором приободрилась и имела неплохие шансы отличиться, хоть так ни разу и не пробила в створ ворот Руя Патрисиу.

Прогноз

В предстоящем матче букмекеры отдают небольшое преимущество гостям турнира: победа сборной Мексики – 2,36, победа сборной России – 2,80, ничья – 3,70.

Турнирный расклад просто вынудит команду Черчесова идти вперед, ведь только при позитивном исходе она сможет рассчитывать на выход в полуфинал. Даже при ничьей ей вряд ли удастся подняться на вторую позицию в турнирной таблице, разве что Португалия сенсационно проиграет Новой Зеландии.

Мексику вполне устроит и ничья, но футболисты и тренерский штаб настаивают на том, что не будут отсиживаться в обороне.

Учитывая все это, нам кажется, что встреча получится результативной, поэтому можно ставить на «Обе команды забьют» за 1,72.

Класс сборной Мексики все-таки повыше, поэтому, как бы нам не хотелось, но в выход команды России в полуфинал верится с трудом. Еще один интересный вариант – «Победа сборной Мексики с форой 0» за 1,75.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"