Главная / Технологии

Актуальность проблемы утилизации старых АКБ

Утилизация отработавших свой срок аккумуляторных батарей считается той проблемой, к решению которой необходимо подходить со всей ответственностью. При этом, ни при каких обстоятельствах нельзя выбрасывать АКБ на помойку, поскольку данные изделия относятся к продуктам высокой экологической опасности. Более того, даже оставление в не переработанном виде, как и неправильная утилизация отработанных аккумуляторов, может привести к экологической катастрофе целых регионов.

Исходя из сложности проблемы, эксперты рекомендуют к её решению привлекать сотрудников специализированных компаний, которые на профессиональном уровне занимаются утилизацией отработавших свой срок аккумуляторных батарей. Если же заглянуть на сайт http://www.priem-metalla.ru/stati/sdat_akkumulyator/ и заручиться поддержкой профессионалов, то можно не только решить проблему, но и заработать на этом. И дело здесь в том, что компании подобного направления деятельности попросту выкупают отработанные АКБ у автолюбителей и коммерческих предприятий, предлагая неплохие деньги.

Необходимость утилизации АКБ

Согласно экспертному мнению, аккумуляторы содержат в своей конструкции элементы, насыщенные кислотами, щелочами и тяжёлыми металлами. Именно по этой причине не утилизированные изделия способны нанести окружающей среде непоправимый ущерб. Как итог, решение столь серьёзного вопроса регламентируется нормами законодательства, что и позволяет максимально снизить долю ядовитых веществ, содержащихся в отходах.

Осуществление контроля над утилизацией аккумуляторов на столь высоком уровне не просто существенно снижает возможный вред для окружающей среды. Этот факт позволяет говорить о высокой доле ответственности предприятий, специалисты которых занимаются решением вопросов подобной направленности. Тем более что в штате таких компаний работают высококлассные специалисты, имеющие в своём потенциале самое современное оборудование и технику. Ну и конечно, такие предприятия в обязательном порядке проходят процедуру лицензирования, что и допускает их сотрудников к решению столь серьёзных задач.

О компаниях, утилизирующих АКБ

Проблеме утилизации аккумуляторов во всём мире уделяется самое пристальное внимание, поэтому и технологии в этой сфере постоянно улучшаются и принимаются на вооружение лучшими специализированными предприятиями. Ну и конечно, такие компании имеют чётко отработанные процедуры, которые позволяют:

  1. Осуществлять сбор и транспортировку АКБ.
  2. Производить безопасное хранение аккумуляторов.
  3. Заниматься ответственной переработкой изделий.
  4. Решать поставленные задачи в рекордно короткие сроки.
  5. Предотвращать угрозы, несущие опасность экологии.

Отдельно стоит отметить то обстоятельство, что лицензированные компании по переработке и утилизации аккумуляторных батарей работают с физическими и юридическими лицами на договорной основе. И это притом, что их специалисты принимают в работу не только автомобильные АКБ, но и любые другие резервные источники питания, отслужившие свой срок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!