Главная / Технологии

Роль термопластичных материалов в современной стоматологии

Жители европейских стран уже давно имеют возможность использовать при зубопротезировании лёгкие, функциональные, прочные и эстетичные протезы, лишённые всяческих недостатков. Наши же соотечественники познакомились с последними достижениями науки буквально недавно, но уже сумели по достоинству оценить зубопротезные конструкции из термопластов. Ну а поскольку вся процедура протезирования проводится под неусыпным вниманием специально разработанных компьютерных программ, то пациент получает в своё пользование идеальный протез.

Используя в современной стоматологии термопластичные материалы, специалисты научились производить лёгкие, пластичные и невероятно удобные зубные протезы. Если же пройти по ссылке http://perflexrussia.ru/ и ознакомиться с наличествующей здесь информацией, то приходит понимание того, что данные материалы отличаются целым рядом отличных характеристик. А это значит, что и производимая при их участии продукция также будет отличаться невероятно высокими качественными и эксплуатационными свойствами.

Привлекательность термопластов

Несмотря на то обстоятельство, что термопласты, по своей сути, являются одним из видов пластмасс, их способность при нагревании обратимо трансформироваться в высокоэластичное состояние выводит эти материалы на более высокий качественный уровень. И именно это свойство материала легло в основу его привлекательности для специалистов в сфере зубного протезирования, поскольку протезы в этом случае приобретают такие характеристики, как:

  1. Прочность и эластичность.
  2. Стабильность фиксации.
  3. Гипоаллергенность и эстетичность.
  4. Точность и однородность.
  5. Низкая гигроскопичность.

В силу всех представленных качественных и эксплуатационных характеристик, протезы совершенно не расшатывают опорные зубы, и даже не натирают дёсна. В то же время, продукция подобного уровня не имеет в своём составе металлических элементов, что избавляет потребителя от неприятных ощущений.

Оправданность использования термопластов

Говоря о роли термопластичных материалов в протезировании, эксперты отмечают, что они имеют актуальность только при изготовлении относительно небольших зубных мостов. В противовес этому, термопласт является незаменимым материалом в случае невозможности по тем или иным причинам произвести обточку зубов. А ещё мягкие протезы используются для протезирования зубов, которые утратили свою устойчивость после пародонтита.

Термопласты в стоматологии позволили расширить горизонты ортопедического лечения до невероятных показателей. И это притом, что они способны предупредить осложнения, связанные с акриловыми протезами. Как итог, материалы подобного уровня всё активнее проникают в современную косметическую стоматологию, становясь неотъемлемой частью качественного ортопедического лечения. Тем более что протезы из термопласта не требуют к себе сколь-нибудь серьёзного внимания в вопросе ухода.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!