Главная / Это интересно

Ученые: Носки перед сном нужно надевать от бессонницы

Швейцарские ученые выяснили, зачем рекомендуется перед сном надевать носки. Оказалось, что это помогает от бессонницы и улучшает качество сна.

В исследовании приняли участие несколько сотен человек. Одни спали в носках, другие без них. Результаты показали, что те, кто последовал совету о благотворном влиянии носков на организм в процессе сна, действительно быстрее засыпали. По мнению ученых, такой эффект заключается в расширении кровеносных сосудов, после чего тепло распределяется по телу автоматически и равномерно.

Одна из распространенных причин бессонницы – нарушение терморегуляции. В этом случае на помощь приходят носки, благодаря которым в организме человека стабилизируется температура, благодаря чему еще проще уйти в царство Морфея. В таком случае сон будет более качественным и глубоким. Шансы проснуться посреди ночи снижаются.

Таким образом, ученые посоветовали попробовать такой метод, прежде чем переходит к медикаментозному лечению бессонницы, что часто негативно сказывается на состоянии здоровья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"