Главная / Экономика

Курс биткоина впервые в истории достиг отметки $3000 за штуку

Вечером 11 июня курс биткоина впервые в истории достиг отметки $3000 за штуку, свидетельствуют данные биржи Coindesk. На максимуме стоимость криптовалюты составляла $3041, позднее она опустилась ниже $3000.
Данные Coidesk разнятся с показателями других бирж: на Coindesk цена единицы биткоина на максимуме составляла $2999, на CoinMarketCap — $2997.

К 10:40 по московскому времени 12 июня курс биткоина, по данным Coinbase, снизился до $2951, по данным Coindesk он составлял $2998. Капитализация биткоина составляет $48,3 млрд.

Курс другой популярной криптовалюты — Ethereum — также превысил исторический максимум и преодолел отметку в $300. Её стоимость на бирже Coinbasr к 10:40 по московскому времени достигла $371 и продолжала расти.

Опрошенные Coindesk аналитики отметили, что Ethereum и другие криптовалюты растут быстрее, чем биткоин.

Ти Еннекин, менеджер хеджевого фонда специализирующегося на операциях с криптовалютами, отмечает: “Вложения в альтернативные криптовалюты превосходят, инвестиции в Bitcoin. Другими словами, Bitcoin растет очень хорошими темпами, но альтернативные криптовалюты демонстрируют еще более потрясающий рост.”

Джеан Чу, управляющий партнер криптовалютного фонда Jen Advisors согласен с тем, что Bitcoin, на самом деле, только выигрывает за счет интереса инвесторов к другим криптовалютам.

Артур Хейс, основатель Гонк-Конгского обменника криптовалют BitMEX считает, что Bitcoin — это наиболее популярная криптовалюта, которая у всех на слуху, хотя прибыли в других криптовалютах зачастую превосходят показатели Bitcoin.

В своем комментарии для CoinDesk он отметил: “Когда инвесторы начинают интересоваться криптовалютами, их, в первую очередь, интересует Bitcoin. И это неудивительно, так как bitcoin демонстрирует совершенно потрясающий рост в этом году.”

Инвестор Шон Велш также соглашается с этим и отмечает: “Bitcoin, по-прежнему, остается для многих “точкой входа” в мир криптовалют. Начинают, как правило, с покупки Bitcoin, а потом уже Bitcoin инвестируют в другие криптовалюты.”

Такой такой рост цены на криптовалюты и на Bitcoin, в частности, привлекает внимание всё большего числа инвесторов. Голландская инвестиционная фирма Saxo Bank даже опубликовала , в котором она утверждает, что цена на Bitcoin в ближайшие 10 лет может достичь отметки в 100.000 долларов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!