Главная / Технологии

В Москве в День России пройдут тысячи мероприятий

В Москве все готово к празднованию Дня России. На 12 июня запланированы тысячи мероприятий.

В полдень торжества начнутся на Тверской — фестивалем «Времена и эпохи». Это лучшие исторические реконструкции разных эпох — от античности до XX века. Шесть тысяч участников из разных стран покажут свои лучшие постановки. С Тверской костюмированные представления разойдутся по 30 площадкам столицы.

Неподалеку от ожившей истории — в Театральном проезде — свое мастерство покажут воспитанники Кремлевской школы верховой езды и почетный конный эскорт Президентского полка. Зрители тоже смогут освоить элементы военной и спортивной выездки и джигитовки.

На Триумфальной площади экспозицию «Искусство XX века» представит Третьяковская галерея. А в саду Эрмитаж гостей напоят чаем и угостят традиционными сладостями. Там пройдет праздник русского гостеприимства «Самоварфест».

Сразу несколько событий запланировано в «Сокольниках». С 12:00 до 16:00 на Фестивальной площади пройдет «Большая тренировка» телеканала «Матч ТВ», где выступят знаменитый российский мотоэкстремал Марат Канкадзе, олимпийские чемпионы Аделина Сотникова, Виктор Ан и призер Игр в Сочи Алёна Заварзина. Там же будет представлен кубок Российской футбольной Премьер-лиги, который в этом году впервые за 16 лет завоевал московский «Спартак».

Завершится празднование Дня России концертом и грандиозным салютом: с Красной площади сделают более 500 залпов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!