Главная / Это интересно

Интересный эксперимент: как описание вина влияет на желание его купить

Исследователи уверены, что эта информация может иметь важное значение для виноделов

Текст на этикетке бутылки вина влияет на эмоции покупателя, его восприятие вкуса, желание приобрести вино и даже может заставить покупателя заплатить больше.

Об этом сообщают ученые из Аделаидского университета. Свое исследование они опубликовали в журнале Food Research International.

Ученые провели эксперимент, участниками которого стали 126 добровольцев. Им было предложено оценить три сорта белого вина (шардоне, рислинг и совиньон блан) в трех ситуациях: при дегустации вслепую без какой-либо информации, при возможности получить основную информацию о вине и при его подробном эмоциональном описании.

В результате выяснилось, что участники, которые ознакомились с историей виноделия и подробностями о качестве вина, проявили куда более выраженный потребительский интерес, чем остальные.

Исследователи уверены, что эта информация может иметь важное значение для виноделов. Полученные данные наглядно демонстрируют, что для привлечения внимания покупателя необходимо нечто большее, чем краткая справка о предлагаемом вине.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"