Главная / Технологии

«МегаФон» установил рекорд скорости мобильного интернет-соединения

«МегаФон» установил рекорд скорости мобильного интернет-соединения. Оператор с компанией-партнером Huawei показали скорость сети 5G - 35 Гбит/сек.
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась презентация рекордной скорости мобильного интернет-соединения, созданная компаниями-партнерами «МегаФон» и Huawei. Рекорд был поставлен в первый день мероприятия в Петербургском музее связи.

По словам генерального директора «МегаФона» Сергея Солдатенкова, в прошлом году компания презентовала интернет-соединение скоростью 1 Гбит/сек. За год скорость соединения увеличена в 35 раз и достигает требований стандарта 5G. Компания на протяжении последних лет создала сети третьего и четвертого поколений. Внедрение современных стандартов связи в сети «МегаФОН» происходит быстрее, чем у конкурентов, что повышает ее инвестиционную привлекательность на мировом рынке телекоммуникационных услуг. Солдатенков уверен, что стандарт 5G начнет использоваться в Рф в ближайшее время.

По информации директора по инфраструктуре компании Александра Башмакова, столичные абоненты «МегаФОна» могут пользоваться скоростями до 300 и 450 мБит/сек. Рекордная скорость будет очень востребована в киберспорте и компьютерных играх.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!