Главная / Общество

Минобороны подвело итоги расследования крушения Ту-154 под Сочи

Комиссия по расследованию крушения самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море в декабре 2016 года, завершила работу.

Комиссия не выявила нарушений действующих требований по рассадке пассажиров в салоне Ту-154, загрузке и центровке перевозимого груза, вес которого составлял 152 кг, а также заправке борта топливом в аэропорту. Расследование крушения самолета Минобороны завершено.

Из сообщения Минобороны: «По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки — ситуационной осведомленности командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям. Не установлено никаких нарушений правил заправки самолета топливом в аэропорту города Сочи или воздействие внешних факторов».

В комиссию по расследованию входили эксперты Минобороны РФ, представители Минтранса, Межгосударственного авиационного комитета, Минпромторга и авиационного концерна «Туполев». Эксперты изучили все обстоятельства, предшествовавшие крушению, а также технические параметры полета Ту-154 с момента взлета из аэропорта Сочи, передает «Интерфакс».

Самолет Ту-154 потерпел крушение 25 декабря, он упал в акватории Черного моря близ побережья Сочи. Всего на борту находились 92 человека — военные, журналисты, артисты ансамбля имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Они направлялись в Сирию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!