Главная / Технологии

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресам: последние изменения

График отключения горячей воды: как сообщалось еще в апреле, десятого мая должно было произойти отключение горячей воды по всей Москве. Но это постановления пришлось перенести на две недели из-за непредвиденных погодных условий.

Как всем известно, в мае погода была отнюдь не весенней: постоянный дожди, снег и низкая температура воздуха.

Поскольку температура стабилизировалась и заморозков уже не ожидается, было принято решения отключить горячую воду 22-го мая в 91 процента населения, это примерно 72 тысячи домов. Такие отключения теплой воды проводятся для профилактики водоснабжения.

Кроме того, не во всех зданиях отключат теплую воду. Дома, которые снабжены современными коммуникациями, не нуждаются в ежегодной профилактике. Следовательно, в них теплая вола будет круглый год. Такие сооружения составляют 9 процентов в Москве.

Чтобы не гадать, когда воду отключат, Вам необходимо уточнить эту информацию на сайте ПАО «МОЭК», где с помощью специального сервиса, можно узнать точную дату отключения снабжения горячей воды, написав только свой адрес в строке.

Минстрой сократит сроки отключения горячей воды в Москве и других городах России

Он добавил, что полная отмена практики отключений горячей воды произойдет только в том случае, если внедрение технологии будет экономически оправдано, пишет ТАСС.

При этом замглавы ведомства отметил, что сейчас Минстрой работает над сокращением срока отключения горячей воды. Сейчас он составляет две недели.

Мы планируем выйти, по нашим оценкам, к 2022 году на семидневный срок. Надеюсь, это удастся сделать раньше, — сообщил он.

Отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу МОЭК: узнать график можно в Сети

Между тем, с 22 мая в Москве начались традиционные профилактические отключения горячей воды сроком не больше 10 дней, а в ряде случаях — недели.

Ремонтно-профилактическими работами будут охвачены 71 тысяча зданий, среди которых 33 тысячи жилых домов. Еще в 5006 зданиях, в том числе в 3,1 тыс. жилых домов на период проведения работ горячую воду не будут отключать. Планируется, что все мероприятия по подготовке к грядущему отопительному сезону закончат к 25 августа.

Для каждого района подготовлен свой график отключения, — отметили в столичной мэрии, добавив, что узнать день начала отключения горячей воды в Москве для своего адреса жители города смогут на сайте основного поставщика тепла в столице: www.oaomoek.ru.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!