Главная / Спорт

Хоккей чм 2017 турнирная таблица. Горячие новости

Пожалуй, канадцев справедливо не называют явными фаворитами, несмотря на то, что в последнее время они удачно играют против россиян.

Хоккей намного лучше развит в России, нежели футбол. И по результатам становится видно, что российские хоккеисты не пасут задних. Болельщики и поклонники российского футбола ищут информацию о ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты. Что говорит турнирная таблица и какие результаты наших игроков.

ЧМ по хоккею 2017 движется к своему логическому завершению. Продолжают участие в турнире 4 команды, остальные 12 команд остались за бортом, а точнее в ряду зрителей. И что важно, российская команда находится в ряду участников полуфинала.

Таким образом, сборная Германии с 11 очками в активе заняла 4-ое место в группе, А и вышла в плей-офф, где всетрится с канадцами. Тем не менее, суоми смогли сохранить за собой четвертую строчку турнирной таблицы группы В, однако не смогли обогнать Чехию, став конкурентом американцев в четвертьфинале турнира.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею. Все последние сведения на 21.05.2017 г.

ЧМ по хоккею 2017: турнирная таблица плей-офф, расписание игр, результаты. Напомним, что матч нашей сборной и сборной Канады состоится уже завтра вечером, в 16 -15 (мск). Второй же матч полуфинала, между финами и Швецией, пройдет в 20-15 (мск). Трансляцию будут вести «Первый канал» и «Матч Тв».

Групповой этап турнира закончился во вторник 16 мая. Команды не смогли выявить сильнейшего ни в основное время матча, ни в овертайме.

В четвертьфинале канадские хоккеисты одержали победу над сборной Германии, сумев забить всего лишь два гола. На самом деле, у команды Джона Купера было подавляющее преимущество, однако очень удачно действовал немецкий голкипер, отразивший 48 бросков из 50-ти.

В 1/4 финала Россия сыграла свой матч со сборной Чехии и всухую разгромила ее. Героем того матча стал голкипер нашей сборной, Андрей Василевский. Это его третья игра на ноль в текущем чемпионате. Победа в четвертьфинале вывела российскую команду в полуфинал, где ее соперником стала главная команда-конкурентка на пути к высшей награде на турнире – сборная Канады.