Главная / Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты матчей за финал, счет, когда финал - расписание

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты последних игр и счет сыгранных матчей. Печальные новости – Канада оставила Россию без финала. Кто кроме Канады вышел в финал и сможет побороться за «золото», а какой сборной остается лишь побороться за «бронзу» ЧМ по хоккею 2017?

Результаты последних сыгранных матчей ЧМ по хоккею 2017:

«Россия – Канада» 20 мая – счет 2:4. Сборная России потерпела поражение от сборной Канады в 1/2 финала ЧМХ. Две шайбы от сборной России заставили болельщиков воодушевиться – с трибун кричали «Молодцы!», но это было лишь во втором периоде. Первый гол на 32-й минуте забил Евгений Кузнецов, оставленный без внимания возле пустых ворот противника. Спустя две минуты отлично сработало трио Панарин – Шипачёв – Гусев, последний забил шайбу в ворота. Так хоккеисты сборной России в последний раз за матч реализовали большинство в игре 5 на 4. В третьем периоде канадцы молниеносно отыгрались, забив 3 шайбы за один период, причем первая оказалась в воротах при игре в большинстве. Авторами удачных бросков по воротам у канадцев стали Марк Шайфли, Натан Маккинон, Райан О’Райлли и Шон Кутюрье.

Итог – сборная России в финал не проходит, нам остается один матч – за третье место.

«Швеция - Финляндия» – счет 4:1. Швеция ожидаемо переиграла сборную Финляндии. Теперь Швеция поборется за «золото» чемпионата мира, а Финляндия составит России конкуренцию в борьбе за «бронзу». Проигравший пары «Россия - Финляндия» остается ни с чем. Потерпевший поражение в матче «Канада - Швеция» получает «серебро».

Финал чемпионата мира по хоккею 2017 – расписание:

«Россия - Финляндия» - 21 мая, в воскресенье, в 17:15 по мск. – матч за третье место.

«Канада - Швеция» - в 21:45 по мск. – финал, матч за первое место.