Главная / Общество

МОЭК, отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу проживания, сроки: Сроки отключения могут незначительно меняться

В летнее время москвичи сталкиваются с одной и той же коммунальной проблемой — крупнейшая коммунальная компания столицы перекрывают горячую воду с целью профилактических и ремонтных работ. Данные неудобства в 2017 году в каждой квартире будут длиться в период от 1 до 10 дней, в целом московские отключения продлятся до 25 августа.

Из-за сюрпризов погоды отключения горячей воды перенесены, но закончатся они все-таки не позднее 25 августа. Представители компании МОЭК подчеркивают, что на их официальной странице можно найти всю информацию по отключениям. Стоит так же обратить внимание, что сроки могут в течении всего ремонтно-профилактического периода меняться, все изменения будут вноситься в график.

МОЭК, отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу проживания, сроки: Несколько дней без горячей воды позволят зиму провести в тепле и комфорте

Коммунальщики и московские власти объясняют данную «проблему» как необходимость, дабы вовремя подготовиться к холодам и провести профилактические или ремонтные работы теплосетей. В это время проводятся техническо-гидравлические работы, трубы осматриваются и подвергаются специальному высокому давлению, порядка 24 атмосфер, и это помогает выявить «слабые» места в коммуникациях.

"Во время отключений, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов с применением новых технологий", - говорится в официальном сообщении МОЭК.

В компании подчеркивают, что всего работами будут охвачены около 71 тыс. зданий, 33 тыс. это жилые дома. Еще в 5006 зданиях, в том числе в 3171 жилом доме, на период проведения ремонтно-профилактических работ в 2017 году горячая вода отключаться не будет. Все работы по подготовке к следующему отопительному периоду завершатся до 25 августа 2017 года.

МОЭК, отключение горячей воды в Москве в 2017 году по адресу проживания, сроки: Пользование официальной страницей компании удобно и все информация доступна для общего пользования

Все графики заранее составляются, и в первых числах апреля предоставляется доступ к этой информации жителям и гостям столицы. К большому сожалению, графики могут публиковаться совершенно по-разному. Как правило, компания старается выложить список на все летние месяцы, но бывает и так, что информация доступна только на ближайший календарный период.

Воспользоваться услугами сайта может каждый житель виртуального мира, регистрация на сайте не требуется, и узнать, когда в вашей квартире будет отключение горячей воды.

Для поиска по округу:

Из прилагаемого списка необходимо выбрать интересующий вас округ.

Далее необходимо указать улицу.

Теперь остается только ввести номер дома, или выбрать его из списка.

Для поиска по названию улицы:

В форме необходимо ввести несколько начальных букв названия улицы.

Появится список, с названиями, выбираем фактический адрес.

Указываем номер дома, можно ввести вручную или специальной всплывающей формой или списком.

Важно! Не забудьте указать корпус, если он у вас имеется.

Окончательный результат: Высвечивается два значения, начало и окончание профилактических работ по отключению горячей воды.

В новых районах города горячую воду отключают достаточно редко, так как трубы там новые, и еще не успели износиться под воздействием воды и горячего пара. Если у вас высветились даты (с 22 июня по 22 июля), то отключение горячей воды не будет.

Коммунальщики в таких случаях в течение месяца пару раз отключают горячую воду в рабочее время граждан (днем). Этого достаточно для точной диагностики труб в хорошем состоянии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!