Главная / Технологии

Отключение горячей воды в Москве новости 18 мая 2017: отключение горячего водоснабжения начнется с 22 мая

Отключение горячей воды в Москве новости 18 мая 2017: в связи с холодной погодой в мае 2017 года в Москве, столичные службы сдвинули график планового профилактического отключения горячей воды в жилых домах, сообщает www.piterburger.ru. Отключение горячей воды начнется поэтапно с 22 мая 2017 года.

Об этом сообщила пресс-служба МОЭК («Mocкoвcкaя Oбъeдинeннaя Энepгeтичecкaя Koмпaния»).

Отключение горячей воды в Москве новости 18 мая 2017: информация по отключению

Как мы сообщали ранее, с 10 мая 2017 года, в Москве было запланировано начать плановое отключений жилых домов от горячей воды для проведения профилактических мероприятий в рамах подготовки к следующему отопительному сезону.

Из-за сложныг погодных условия и низкой температуры, московские власти приняли решение и смещение начала проведения профилактических работ и отключение горячей воды в домах жителей столицы. Эти работы начнутся с 22 мая.

В этом году плановые профилактически работы и отключение горячей воды не будут превышать 10 дней.

Информацию о датах и сроках отключения, москвичи могут узнать на сайте ПАО МОЭК или позвонив на горячую телефонную линию компании.

Более точный график отключения воды по районам и домам можно будет узнать после 22 мая 2017 года.

Отключение горячей воды в Москве новости 18 мая 2017: причина отключения горячей воды в жилых домах

Каждой год в рамках подготовки зданий к новому отопительному сезону проводятся профилактические работы по проверке теплосетей.

Во время отключения горячей воды в домах проводятся гидравлические испытания всей системы теплоснабжения, проверка и, при необходимости, ремонт трубопроводов, проверка и профилактические ремонтные работы оборудования районных тепловых станций, насосно-перекачивающих станций и центральных тепловых пунктов.

«Mocкoвcкaя Oбъeдинeннaя Энepгeтичecкaя Koмпaния» ранее озвучивала график планового отключения горячей воды в столичном регионе с 10 мая по 25 августа 2015 года. Сейчас график несколько изменился – начало работу будет с 22 мая, но окончание работ МОЭК обещает завершить, как и планировалось ранее, до 25 августа 2017 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!