Главная / Спорт

Каким должен быть тренер по футболу

Прежде чем отдавать своего ребенка в футбольную школу необходимо узнать, каким должен быть тренер по футболу. Если наставник выбранного учреждения соответствует необходимым критериям, можно начинать обучение в нем.

Существует множество подходов в отношении тренировки детей. Каждый из них имеет право на существование. Но лучше обращать внимание на то, как тренируют детей в успешных футбольных странах. Прежде всего, речь идет о Германии. Немецкие клубы являются лидерами в Европе.

К вопросам обучения подрастающего поколения немцы относятся очень серьезно. Футбольные клубы в Германии начинают еще раннего возраста тренировать будущих спортсменов. В результате постоянно приходит «свежая кровь», и происходит плавная смена поколений футболистов.

В наше время у российских детей и подростков появилась возможность заниматься в немецких футбольных школах. На территории России открылись их представительства. Вот одна из них — fcstuttgart.com. Теперь все желающие могут записывать своих детей на тренировки по немецкой методике. Такие занятия позволяют добиваться максимальных результатов в спорте.

Качества тренера

Детский наставник по футболу должен иметь свои собственные методы обучения, и взгляд на игру. Задача тренера максимально развить способности своих подопечных. От качества наставника зависит очень многое. Если с ребенком занимается хороший тренер, он может влюбиться в футбол до конца своих дней. В противном случае, ждать хороших результатов не приходиться.

Даже только начинающий преподавание тренер должен иметь собственную программу тренировок. Причем он обязательно должен в нее верить. Чтобы привести своих подопечных к спортивному триумфу не стоит заниматься исключительно копированием старых методов. Тренер не должен бояться экспериментировать. Иначе, у него не будет своего лица.

Успех приходит только к тем командам, у которых требовательный и деятельный наставник. Только тренер может ставить перед игроками амбициозные цели, и добиваться их достижения всем клубом. В наше время существует множество футбольных школ. Каждая из которых предлагает свои методики тренировок.

Изучая учреждение, чтобы отправить в него учиться детей, узнайте по каким программам происходит обучение. Если речь идет о методологии вчерашнего дня, не стоит ожидать каких-либо прорывных результатов. Поэтому лучше продолжить поиски более подходящей футбольной школы.

Ключевой задачей тренера является создание сплоченной команды. Игроки должны чувствовать связь между собой, и вместе добиваться общей победы, а также принимать поражения. Наставник является примером для своих подопечным. Тренер должен быть коммуникабельным и обаятельным. Ведь ему предстоит управлять достаточно большим коллективом юных спортсменов. Без сильных личных качеств можно даже не пытаться начинать заниматься тренерской деятельностью.

Хороший наставник должен знать все о своих подопечных. В том числе, такие информация о физических успехах, морально-волевых качествах, уровне психической устойчивости, нравственных качествах, ответственности и тому подобном. Владея всеми этими данными тренер сможет эффективно управлять своей командой.

Наставники пользуются определенным принципом отбора футболистов:

  1. Сначала определяются исходные данные игрока. Важно точно установить, что он умеет делать, а чему его нужно научить.
  2. Выясняется поведение игрока на поле: Как он мыслит, что у него за характер, какие решения склонен принимать.

  3. Оцениваются навыки футболиста. Важно точно понять, как игрок будет вести себя с мячом. Что он будет делать в ситуации, когда мяч у соперника. И как себя ведет игрок, в тех случаях, когда мяч находится у партнеров по команде.

Каждый тренер должен уметь показывать. Конечно должна быть и теоретическая часть. Но основной упор делается на практике. Объемную лекцию о тактических действиях дети просто не поймут. Важно, чтобы для них футбол оставался яркой и интересной игрой.

Преимущества немецких школ

Многие германские футбольные клубы имеют собственные школы. Уровень преподавания в них существенно выше, чем в большинстве российских спортивных центрах. В этом разделе статьи мы детальнее расскажем вам преимуществах обучения в этих учреждениях.

Отдавая ребенка в немецкую футбольную школу, вы будете точно знать, что в них:

  • обучение осуществляется на основе самого передового зарубежного опыта;
  • применяются программы, характеризующиеся высокой результативностью;

  • хорошие условия для тренировок;

  • детей ожидают поездки в Германию и общения с немецкими сверстниками;

  • можно легко подтянуть знание иностранных языков;

  • преподают лучшие тренеры.

На занятиях применяются исключительно передовые методики, которые используются в Западной Европе. Ребенок в немецкой футбольной школе будет тренироваться, как лучшие европейские футболисты. Применяемые программы позволяют существенно развить спортивный потенциал ребенка.

Занятия проходят в комфортных условиях. Есть все необходимое для детей: чистые раздевалки и хорошие душевые кабинки. В немецких футбольных школах следят за интерьером. Поэтому находиться на их территории достаточно уютно и комфортно. На территории всего спортивного комплекса поддерживается чистота.

На территории немецкой футбольной школы дети обедают только качественными и полезными для здоровья продуктами. Большинство организаций имеют собственные детские лагеря. Для любого малыша будет праздником попасть в такое учреждение. Тренировки на природе, и интересный досуг однозначно понравиться каждому ребенку.

В детских лагерях занимаются дети возрастом от шести до пятнадцати лет. Тренировочная база чаще всего располагается в экологически благополучном месте. Немецкие футбольные школы также имеют собственные лагеря непосредственно на немецкой территории. В них также принимают российских детей.

В немецкой футбольной школе ваш ребенок сможет получить не только хорошую физическую подготовку, но и приобрести лидерские и коммуникативные навыки. Детские лагеря — это отличное способ организации детского досуга.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"