Главная / Технологии

Надёжная антигравийная защита кузова автомобиля качественными полиуретановыми плёнками

Мелкие царапины, сколы и прочие дефекты лакокрасочного покрытия кузова автомобиля являются той проблемой, с которой приходится сталкиваться практически каждому автовладельцу. А вот чтобы избежать подобных неприятностей, рачительные хозяева прибегают к услугам специализированных компаний, предлагающих защитить кузов транспортных средств посредством наклеивания антигравийной плёнки. Безусловно, подобная обработка потребует дополнительных инвестиций, однако полученный результат в дальнейшем даст существенную экономию.

Наибольшей востребованностью у специалистов, занимающихся защитой лакокрасочных покрытий автомобилей, пользуются полиуретановые антигравийные плёнки. Если же заглянуть на сайт http://avtotehnologii.ru/zaschitnaya-plenka-suntek и ознакомиться с представителями этой группы, то можно прийти к пониманию, что каждый из представленных материалов имеет только положительные показатели. Правда, эффекта можно достичь только в том случае, если вопросом защиты занимаются действительно профессионалы.

Вопросы, решаемые за счёт антигравийного покрытия

Вне зависимости от того, какой именно материал порекомендует мастер для нанесения на поверхность кузова автомобиля, он в любом случае наделит лакокрасочное покрытие устойчивостью к внешним воздействиям механического характера. Ну и конечно, в этом случае можно рассчитывать на такие преимущества, как:

  • большой срок эксплуатации при незаметности для постороннего взора;
  • отсутствие влияния на цвет лакокрасочного покрытия кузова автомобиля;
  • при возникновении необходимости может легко демонтироваться;
  • обладает высокой пропускной способностью для ультрафиолета;
  • не сказывается на первоначальной форме и геометрии кузова;
  • надёжно держится, вне зависимости от того, на кокой именно элемент наклеена;
  • отличается высокими показателями вязкости и прочности;
  • при повреждении легко восстанавливается за счёт полировки;
  • при столкновении с твёрдыми частицами рассеивает энергию удара.
  • Ввиду столь серьёзных качественных и эксплуатационных характеристик антигравийной плёнки, эксперты рекомендуют наносить её на всю поверхность кузова автомобиля, особенно если речь идёт о новом транспортном средстве. Но высокая стоимость продукта не позволяет рассчитывать на такие преференции, поэтому самым правильным решением в этом случае будет защита наиболее подверженных внешним воздействиям участков кузова.

    Технология защиты

    При недостаточности финансирования, многие автолюбители прибегают к обработке антигравийными полиуретановыми плёнками только фронтальной части кузова автомобиля. В частности, здесь речь идёт о таких элементах, как передний капот, бампер, зеркала и фары, в том числе и противотуманные. Правда, как отмечают специалисты, при всей надёжности данного продукта, говорить о безоговорочной защите, особенно когда речь идёт об обработке сферических и поверхностей с большими изгибами, здесь не приходится. То есть, в этом случае всегда остаётся незащищённое место в силу того, что для более плотного прилегания к поверхности такого формата на плёнке делают специальные разрезы.

    Несмотря на подобные обстоятельства, использование полиуретановой антигравийной плёнки позволяет максимально эффективно защитить лакокрасочное покрытие от механических повреждений. А всё потому, что данный материал не содержит внутреннего напряжения и отличается эластичностью, что и позволяет наклеивать его на поверхности самой сложной геометрии.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!