Главная / Технологии

Виртуальная АТС, оперативно обеспечивающая качественную и надежную связь для компании любого масштаба

Телефон является тем средством коммуникации, без которого невозможна работа ни одного предприятия бизнеса. Между тем, здесь речь идёт не о той телефонной связи, которая имела место быть во времена Советского Союза, а о многофункциональной и многоканальной связи, позволяющей с одного телефонного номера распределять входящие звонки по всему предприятию. И, поскольку от качества и широты функционала подобного инструмента зависит эффективность работы целой компании, то вопрос его инновационности при выборе должен стоять во главе угла.

Современный руководитель большого и серьёзного предприятия, в какой бы сфере оно не работало, ставку делает на виртуальные автоматизированные телефонные станции, которые уже доказали свою незаменимость на ниве предпринимательской деятельности. Если же задаться вопросом, как работает виртуальная АТС: возможности и преимущества перед традиционными телефонными линиями, то обращение за консультацией к экспертам в данных вопросах не оставит потребителю никаких сомнений в её превосходстве.

Принципы работы и возможности виртуальной АТС

Автоматическая телефонная станция, имеющая статус виртуального продукта, отличается очень простыми принципами действия. В частности, АТС помещается на удалённом сервере провайдера и настраивается на потребности предприятия заказчика. В этом случае передача данных происходит за счёт VoIP- и SIP-протоколов, позволяя передавать, как мультимедийные, так и голосовые сообщения. Но что важно, вся информация в этом случае записывается и хранится на облачной АТС провайдера, что позволяет потребителю при необходимости обратиться к этой базе данных и извлечь необходимые сведения.

В отличие от традиционной телефонии, IP-телефония позволяет передавать пакетные данные по общей сети, но с конкретным адресом получателя. С другой стороны, специалист, имеющий доступ к системе, способен контролировать работу компании даже в удалённом режиме. Тем более что в этом случае всегда можно воспользоваться услугой конференц-связи, находясь в любой точке мира, не говоря уже о том, чтобы одномоментно принимать неограниченное количество входящих звонков.

Преимущества виртуальной АТС

Одним из основных преимуществ использования виртуальной АТС эксперты называют её финансовую независимость. Ведь даже при работе очень большого предприятия этот продукт не потребует сколь-нибудь серьезных инвестиций. Ну и конечно, свою роль в привлекательности данной системы играют такие факторы, как:

  1. Отсутствие затрат на подключение.
  2. Бесплатные звонки внутри компании.
  3. Доступность междугородной и международной связи.
  4. Нет необходимости использовать дорогостоящее оборудование.
  5. Настройка АТС занимает минимум времени.
  6. Корректировка работы системы производится через web-интерфейс.

Использование возможностей виртуальной АТС делает предприятие мобильным, а его специалистов всегда готовыми к ведению диалога. И даже если офис компании переезжает на новое место, то и в этом случае сотрудники данного подразделения смогут приступить к своим обязанностям, что называется «с колёс». Ну и конечно, при задействовании ресурсов системы подобного уровня, специалисты компании могут работать слаженно, как единый механизм, находясь на существенном удалении друг от друга. Да и само предприятие в этом случае может вообще обойтись без офисного помещения, поскольку виртуальная АТС способна работать без привязки к конкретному месту.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!